Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2018 по футболу. Групповой этап. 2-й тур. Германия - Швеция (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Германии и Швеции сыграют в субботу на сочинском стадионе &quot;Фишт&quot;в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.</p>

14:2023.06.2018

Сборные Германии и Швеции сыграют в субботу на сочинском стадионе "Фишт"в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира по футболу 2018. Расписание, результаты, видео, турнирные таблицы

Группа F. Турнирная таблица

Команда И В/Н/П М О
1 Мексика 1 1/0/0 1-0 3
2 Швеция 1 1/0/0 1-0 3
3 Германия 1 0/0/1 0-1 0
4 Корея 1 0/0/1 0-1  

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.

В стартовых матчах группы F немцы с минимальны счетом уступили сборной Мексики, тогда как шведы переиграли Южную Корею - 1:0.

Во встрече с мексиканцами германская команда не справилась с быстрыми контратаками соперников, не сумев забить самой. Шведская команда играет в другом стиле, чем мексиканцы, скандинавы более уверенны у своих ворот, однако они любят и умеют играть против фаворитов - в стыковых отборочных матчах команда, руководимая Янне Андерссоном, выстояла против атак команды Италии.

Немцы рискуют впервые в своей истории не преодолеть групповую стадию чемпионатов мира, на крупных турнирах такое в последний раз случилось с ними на Евро-2000. При этом провалы чемпионов мира из Европы в XXI веке стали уже привычными - из группы не сумели выйти сборная Франции в 2002 году, Италии - в 2010-м и Испании в 2014-м. Последним европейским чемпионом мира, преодолевшим групповую стадию на следующем турнире, стали сами немцы в 1994 году.

Хуммельс не сыграет

Накануне не принимал участие в тренировке защитник сборной Германии Матс Хуммельс. Его участие в матче под большим вопросом. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв напомнил, что шведы - сплоченная команда, которая никогда не сдается.

Лёв обещал, что его команда сделала выводы из поражения в первом туре. "Мы еще ничего не потеряли. Мы продолжим борьбу", - заявил германский тренер.

Накануне, в годовщину начала Великой Отечественной войны, делегация из Германии возложила цветы к мемориалу Славы в Завокзальном микрорайоне Сочи.

По словам наставника шведов Янне Андерссона, сразу четыре игрока его команды с большой долей вероятности пропустят матч - это защитники Понтус Янссон и Филип Хеландер, полузащитник Маркус Роден и нападающий Исаак Кисе Телин. При этом из них лишь Янссон вышел в матче с командой Южной Кореи в основном составе, тогда как Телин появился на поле во втором тайме.

Матч сборных Германии и Швеции обслужит судейская бригада во главе с Шимоном Марциняком из Польши. Начало - в 21:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх