Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба: Все, что сейчас происходит, это волшебный сон

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба рассказал о желании национальной команды выйти в плей-офф ЧМ-2018 с первого места в группе и об атмосфере внутри коллектива.</p>

7:4623.06.2018

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба рассказал о желании национальной команды выйти в плей-офф ЧМ-2018 с первого места в группе и об атмосфере внутри коллектива.

– Нас сначала вообще никто не воспринимал всерьез, а мы вышли и выиграли два матча. Наша цель сейчас – занять первое место в группе, обыграть Уругвай. Предпочтительнее было бы попасть в 1/8 финала на Португалию, а не на Испанию. Конечно, и те, и другие – космос. Но Португалия зависит от Криштиану Роналду, а Испания – целиком очень сильная команда. До сих пор не до конца осознаем, что сделали. Это исторический момент. Забить на чемпионате мира – это мечта каждого футболиста. Самые важные голы в моей карьере. Мало, кто в меня верил. Все, что сейчас происходит, это волшебный сон, – сказал футболист в эфире официальной группы сборной России "ВКонтакте".

– Волнение переросло в получение удовольствия от всего, – продолжил Дзюба. – На стадионах такая атмосфера, что хотелось, чтобы игры не заканчивались. В конце матча с Египтом беспокоили икроножные мышцы, поэтому попросил замену. Нужны были свежие люди, которые смогут выполнить полный объем работы. Задача минимум выполнена. Если бы не вышли из группы, это был бы ужас. Мы сами до конца не знаем своих возможностей. Чем дальше пройдем, тем круче. Если выбирать, забить Португалии или Испании три гола или не забить ни одного, но выйти в четвертьфинал, я выберу второе. В команде больше всего люблю подкалывать Андрея Лунева – настоящее удовольствие. Больше всех общаюсь с ним, Самедовым и Смольниковым. Братьев Миранчуков начал различать быстро. Атмосфера у нас сейчас очень хорошая. Начали чувствовать уверенность, хочется скорее сыграть следующий матч.

Заключительный матч группового этапа сборная России проведет против Уругвая 25 июня в Самаре.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:02 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин после открытой тренировки в Новогорске высказал мнение, что нужно навязать свою игру хорватам в четвертьфинале чемпионата мира.

13:10 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов приступил к тренировкам в общей группе в рамках подготовки к матчу 1/4 финала чемпионата мира с командой Хорватии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх