Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Самедов: Считаю, что в 1/8 финала мы наглядно продемонстрировали свой характер, терпение

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 5 июля, полузащитник национальной сборной России по футболу Александр Самедов ответил на вопросы журналистов после тренировки на базе команды в Новогорске.</p>

4:2306.07.2018

В четверг, 5 июля, полузащитник национальной сборной России по футболу Александр Самедов ответил на вопросы журналистов после тренировки на базе команды в Новогорске.

- Что вы можете сказать о сборной Хорватии?

- Вчера мы посмотрели видео. Уже есть понимание, что это за команда. В целом мы и так понимали, что это сборная высочайшего уровня. Нам предстоит тяжелый матч против нее.

Сегодня мы еще разберем хорватов. На сегодняшней тренировке мы тоже кое-что готовили. И у нас еще есть предыгровой день. Готовимся. Наша задача - выполнить установку тренерского штаба, правильно сыграть.

- Вы согласны с тем, что главная сильная сторона сборной России - это характер?

- Конечно, это одно из главных качеств, которое есть у нашей сборной. Думаю, что когда ты играешь на таком турнире, как Чемпионат мира, тем более - на стадии плей-офф, то без характера невозможно. Считаю, что в 1/8 финала мы наглядно продемонстрировали свой характер, терпение.

- Как вы считаете, Чемпионат мира поменял мнение многих иностранцев о том, что Россия - холодная страна, и люди здесь такие же?

- Думаю, что иностранцы увидели, как красиво в России, что люди здесь - доброжелательные. Приезжайте еще!

Чемпионат мира - такой турнир, который может дать огромный толчок развитию российского футбола. Люди уже много узнали о нашей стране и о нашем футболе.

- Более 10 лет назад благодаря победе Хорватии над Англией наша сборная пробилась на Чемпионат Европы-2008, где завоевала бронзовые медали...

- Да, тогда хорваты очень сильно помогли нашей сборной. Но прошло много лет с тех пор. Сейчас мы встречаемся с Хорватией на большом турнире, и проигравший его покинет. Это новая страница.

- Сборная Польши, которая квартировала в Сочи, жаловалась на то, что там очень жарко и душно. Вы готовы к таким погодным условиям?

- Мы понимаем, что будет тяжело и душно. Но и наш соперник окажется в таких же условиях. Мы уже играли в такую погоду с Испанией в "Лужниках", а также с Уругваем в Самаре, где температура воздуха превышала отметку в +30 градусов.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:02 04.07.2018
Александр Головин: С хорватами, кто больше проявит характер и неуступчивость, тот и выиграет

Полузащитник сборной России по футболу Александр Головин после открытой тренировки в Новогорске высказал мнение, что нужно навязать свою игру хорватам в четвертьфинале чемпионата мира.

13:10 04.07.2018

Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов приступил к тренировкам в общей группе в рамках подготовки к матчу 1/4 финала чемпионата мира с командой Хорватии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх