Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Владимир Путин в Краснодаре обсудит с Советом по спорту план борьбы с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин прибудет сегодня в Краснодар, где проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта.</p>

3:4823.05.2017

Президент РФ Владимир Путин прибудет сегодня в Краснодар, где проведет заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, сообщила пресс-служба Кремля. Главными темами станут развитие системы подготовки спортивного резерва, а также план борьбы с допингом в российском спорте.

"На заседании будет рассмотрен комплекс мер, направленных на развитие системы подготовки спортивного резерва и сборных команд до 2024 года", - отметили в Кремле. С основным докладом выступит министр спорта Павел Колобков, сообщили в пресс-службе.

"Участники встречи также обсудят национальный план борьбы с допингом в российском спорте", - добавили в Кремле. "О том, какие действия планируется предпринять в этой сфере, расскажет почетный президент ОКР, глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов", - сообщили в пресс-службе.

В рамках поездки "запланирована встреча главы государства с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино". Кроме того, Путин посетит комплекс тренировочных залов "Чемпион", детско-юношескую Академию футбольного клуба "Краснодар", а также стадион кубанской команды, где встретится с активом ведущих волонтерских объединений России.

Заседание Совета по спорту

Последнее заседание рабочей группы по подготовке к Совету состоялось в конце марта. Его провел помощник президента РФ, заместитель председателя Совета Игорь Левитин. С основным докладом выступил Колобков, который проинформировал о подготовке проекта доклада к заседанию Совета, а также об основных положениях проекта Концепции подготовки спортивного резерва в РФ до 2025 года.

"Мероприятия, предлагаемые рабочей группой, направлены на создание условий для обеспечения отбора и подготовки необходимого количества спортсменов, имеющих перспективу достижения спортивных результатов международного уровня и способных войти в составы спортивных сборных команд РФ, на основе формируемой эффективной общегосударственной системы подготовки спортивного резерва в России, позволяющей обеспечить лидерство российского спорта на международной спортивной арене", - говорится в отчете о заседании рабочей группы, опубликованном на сайте Кремля.

Рабочая группа проработала пути дальнейшего совершенствования нормативной правовой базы, регулирующей вопросы подготовки спортивного резерва, взаимодействия систем дополнительного образования и спортивной подготовки.

Борьба с допингом

Независимая общественная антидопинговая комиссия под председательством Виталия Смирнова была создана в июле 2016 года. Предложение о создании комиссии выдвинул президент РФ после обнародования доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена об итогах расследования обвинений России в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Комиссии было поручено разработать национальный план борьбы с допингом в российском спорте. В марте этого года Смирнов сообщил, что проект плана антидопинговой стратегии готов.

В апреле Путин поручил правительству РФ до 20 апреля подготовить комплекс мер по реализации плана борьбы с допингом в спорте и представить его на рассмотрение Совета по развитию физкультуры и спорта.

Волонтерское движение

Волонтеры - это активисты, которые на добровольной основе оказывают содействие организаторам в проведении крупных общественных и спортивных мероприятий. К основным функциям волонтеров относятся встречи и проводы команд и болельщиков, помощь в размещении в отелях, содействие в получении аккредитаций журналистам. Помимо этого волонтеры работают на контрольно-пропускных пунктах, занимаются администрированием различных зон и помещений, участвуют в официальных церемониях, оказывают услуги в качестве переводчиков.

Впервые волонтеры в РФ стали массово привлекаться к работе на спортивных мероприятиях в 1998 году: на первых Всемирных юношеских играх в Москве помощь организаторам оказывали более тысячи волонтеров. С каждым новым крупным мероприятием число помощников-добровольцев росло. На Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи в 2014 году работали уже 25 тыс. волонтеров из более чем 60 государств. Планируется, что волонтеры будут работать на чемпионате мира по футболу в 2018 году в РФ и на Кубке конфедераций в 2017 году.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх