Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" на новом стадионе одолел "Урал" в матче чемпионата России по футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Санкт-петербургский &quot;Зенит&quot; со счетом 2:0 (0:0) обыграл екатеринбургский &quot;Урал&quot; в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу.</p>

3:4723.04.2017

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" со счетом 2:0 (0:0) обыграл екатеринбургский "Урал" в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча стала первой официальной на новом стадионе "Санкт-Петербург" ("Зенит-Арена").

Отличились Бранислав Иванович (86-я минута) и Йоан Молло (90). На 60-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник гостей Эрик Бикфалви, на 61-й минуте прямую красную карточку получил форвард "Урала" Роман Павлюченко. На 86-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник гостей Роман Емельянов.

"Зенит" с 46 очками занимает третье место в турнирной таблице. "Урал" прервал серию из четырех побед подряд и с 29 очками располагается на 10-й строчке. В следующем туре "Зенит" 26 апреля на выезде сыграет с "Оренбургом", "Урал" днем ранее в гостях встретится с московским "Спартаком".

Чемпионат России. Премьер-лига. 24-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:0 (0:0)
Голы: Иванович, 86. Молло, 90.
Удаления: Бикфалви, 60. Павлюченко, 61. Емельянов, 86 (все – "Урал").

В субботу стадион "Санкт-Петербург" не имел возможности собрать аншлаг - 68 тысяч. Арене в июне-июле предстоит принять матчи Кубка конфедераций, поэтому Международная федерация футбола (ФИФА) и оргкомитет "Россия-2018" решили наполнять трибуны во время трех тестовых игр поэтапно - на матч с "Уралом" было задействовано около 20 тысяч мест, на игре с "Тереком" (7 мая) будет доступно 40 тысяч, а на встрече с "Краснодаром" (17 мая) - все 68.

За последние годы в стране открылось несколько стадионов, в том числе и те, которые будут задействованы во время Кубка конфедераций и чемпионата мира, и не один из них не был заполнен на первом матче. Так, первая встреча на домашнем стадионе московского "Спартака" "Открытие-Арена" в сентябре 2014 года - неофициальная с сербской "Црвеной Звездой" - собрала почти 38 тысяч при вместимости в 45 тысяч, а первая официальная игра - с "Торпедо" в чемпионате в сентябре того же года - чуть больше 36 тысяч. Домашний стадион ЦСКА собрал на первом матче - в сентябре 2016 года с "Тереком" в чемпионате - 26,5 тысячи при вместимости в 30, однако произошло это в основном из-за того, что гостевой клуб практически не смог распространить свою квоту в 3 тысячи. "Казань-Арена" была открыта в августе 2014 года матчем чемпионата между местным "Рубином" и московским

"Локомотивом" и собрала почти 37 тысяч зрителей при вместимости в 45 тысяч.

Ближе всех к аншлагу был матч-открытие стадиона "Краснодар" - в октябре 2016 года на матч сборной России с командой Коста-Рики собралось 34200 человек при вместимости стадиона 34291.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх