Хоккей. ЧМ среди юниоров. Матч за 3-е место. Россия - Швеция (прямая видеотрансляция)

<p>23 апреля сборная России U18 проведет матч за бронзовые награды юниорского чемпионата мира 2017. Соперником команды Сергея Голубовича станет сборная сверстников из Швеции.</p>

16:0023.04.2017

23 апреля сборная России U18 по хоккею проведет матч за бронзовые награды юниорского чемпионата мира 2017. Соперником команды Сергея Голубовича станет сборная сверстников из Швеции.

Сборная России

Российские юниоры завершили групповой этап турнира на второй строчке группы В. В стартовой игре команда одержала верх над Швецией (3:1), во втором минимально уступила США (4:5), команде практически удалось совершить камбэк в заключительные минуты третьего периода. В третьем матче юниоры были сильнее географических соседей из Белоруссии (4:1), а в заключительном сыграли настоящий боевик - в европейском дерби с чехами игру завершилась лишь в овертайме благодаря второй за вечер шайбе ассистента капитана команды Марка Рубинчика.

Четвертьфинальный матч со словаками выдался упорным. Сборная хозяев чемпионата не только навязала команде Голубовича борьбу, но и повела в счете во втором периоде. Шайба в овертайме в исполнении Кирилла Слепца отправила российских юниоров в полуфинал турнира.

В полуфинальном матче против Финляндии наша команда сравняла счет в третьем периоде - вновь в решающий момент шайбу забросил Слепец, это позволило перевести игру в овертайм. Однако, на седьмой минуте дополнительного времени Тони Утунен точным броском вывел свою команду в финал турнира.

Главный бомбардирский дуэт команды - партнеры по звену Андрей Свечников и Иван Чехович. Оба форварда успели набрать по восемь очков - 5+3 у Чеховича и 4+4 у Свечникова.

Соперник

Шведы закончили групповой этап на третьем месте, по разу уступив сборным России и США, одержав победы над белорусами и чехами. В четвертьфинале Швеция довольно неожиданно оказалась сильнее Канады. При этом неожиданным был не сам факт победы, а счет - 7:3.

Второй полуфинальный матч, в котором шведы сыграли против США, также перешел в овертайм. Двадцати одной секунды не хватило "Тре Крунур", чтобы испытать удачу и собственное мастерство в буллитах - миниатюрный американский форвард Шон Дуги получил шайбу под воротами и поставил точку в матче.

Прямая речь

"Проигрывать всегда обидно, независимо от того, четвертьфинал это или полуфинал. Что касается игры за третье место, то надо выбросить из головы игру с финнами, тем более, что мы будем играть за медали, а любая награда это память на всю жизнь" - защитник сборной России U18 Марк Рубинчик.

Начало трансляции в 16:30 по московскому времени.