Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА и "Йокерит" сыграли самый продолжительный матч в истории КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятая игра серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина между московским ЦСКА и финским &quot;Йокеритом&quot; стала самой продолжительной в истории Континентальной хоккейной лиги.</p>

9:4523.03.2018

Пятая игра серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина между московским ЦСКА и финским "Йокеритом" (1:2 ОТ) стала самой продолжительной в истории Континентальной хоккейной лиги.

Предыдущий рекорд продолжительности игры — 126 минут и 14 секунд – был установлен во время розыгрыша Кубка Гагарина-2014 украинским "Донбассом" и пражским "Львом". Та встреча завершилась в четвёртом овертайме.

Матч ЦСКА и "Йокерита" в Москве - в пятом. Он продолжался 142 минуты 9 секунд и завершился во "втором периоде" третьего стандартного матча.

Основное время завершилось ничейным счётом 1:1. В составе команд отличились Брайан О’Нилл и Кирилл Капризов. Победу гостям в пятом овертайме на 143-й минуте принёс бросок Мики Ниеми. Судьи даже просмотрели момент на положение "вне игры", но гол справедливо был засчитан. Это первый гол финского форварда в текущем плей-офф.

Для 31-летнего защитника "Йокерита" Петтери Виртанена матч стал вторым с четырьмя овертаймами в КХЛ. Первый — проигранный за "Донбасс". Такого же достижения добился главный арбитр Роман Гофман, обслуживавший обе встречи.

В этом матче пал и ещё один рекорд: вратарь "шутов" Карри Рямё побил рекорд КХЛ по количеству сейвов – теперь это 83 спасения!

Счёт в серии до четырёх побед стал 3:2 в пользу ЦСКА. Шестой матч состоится 24 марта в Хельсинки.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх