Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Сорокин: Возможность моего выдвижения в совет ФИФА есть, РФ нельзя потерять место

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный директор оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Алексей Сорокин заявил, что вариант выдвижения его кандидатуры в совет ФИФА теоретически возможен, главное для России &ndash; не потерять место в совете организации.</p>

13:5523.03.2017

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил агентству "Р-Спорт", что вариант выдвижения его кандидатуры в совет ФИФА теоретически возможен, главное для России – не потерять место в совете организации.

В середине марта стало известно, что глава РФС Виталий Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям ФИФА и не может баллотироваться в совет организации, поскольку является также вице-премьером РФ. Выборы кандидатов от УЕФА в совет ФИФА пройдут на конгрессе УЕФА в Хельсинки 5 апреля.

"Теоретически такой вариант (выдвижения моей кандидатуры вместо Мутко) возможен, для нас самое главное, чтобы Россия не потеряла место в совете после определенных событий. А решает это Российский футбольный союз. По процедуре РФС выдвигает кандидата в УЕФА, а УЕФА представляет это в ФИФА на проверку соответствия. Процедура выглядит так. Если РФС выдвинет мою кандидатуру, для меня это будет большая честь. Выборы скоро, поэтому надо беседовать с УЕФА о такой возможности. Самое главное, повторюсь, чтобы Россия сохранила место в совете", - заявил Сорокин по телефону.

Представители УЕФА, в свою очередь, заявили, что пока Сорокин не входит в число претендентов на то, чтобы стать кандидатом от УЕФА в совет ФИФА. "Алексей Сорокин не будет одним из европейских кандидатов на вакантные места в совете ФИФА на выборах во время 41-го конгресса УЕФА в Хельсинки", - ответил представитель УЕФА на запрос корреспондента "Р-Спорт".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх