Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд: Если захотят, Татьяна Волосожар и Максим Траньков выступят на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратные чемпионы мира в парном катании канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд считают, что олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков вернутся на лёд после рождения ребёнка и выступят на Играх-2018</p>

15:3523.02.2017

Двукратные чемпионы мира в парном катании канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд считают, что олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков вернутся на лёд после рождения ребёнка и выступят на Играх-2018

— Верите в то, что Татьяна Волосожар и Максим Траньков могут вернуться на лед к Олимпиаде?

Эрик Рэдфорд: Для начала поздравляю их с рождением ребенка! Это прекрасное событие в жизни. До Олимпиады остался еще целый год и, возможно, придется нанять няню для ребенка (смеется), но если они захотят, то вполне могут набрать форму и вернуться на лед.

— И вы спокойно воспринимаете возможность их камбэка?

Меган Дюамель: Когда мы показываем всё, на что способны, совершенно неважно, кто выходит на лед до или после нас. Это как соревнования с самим собой. И если что-то идет не так, если мы катаемся хуже, это тоже только наша вина, а не потому, что держим в уме мысли о ком-то другом.

— Вы были очень дипломатичны, отвечая на вопрос о расследованиях комиссии Макларена. Это ваша позиция: вы не следите за расследованием, но вам важно знать, что соревнования в Сочи были честными?

Эрик Рэдфорд: Мы надеемся, что все было честно. Мы не знаем. Каждый ведь может отвечать только за себя, поэтому остается только надеяться на это. А если что-то такое могло случиться, это было бы нечестно по отношению к другим спортсменам, ведь победы заслуживает только тот, кто катается в свою собственную полную силу, а не при помощи фармакологии, докторов...

Меган Дюамель: Каждый делает свой выбор, и каждый знает, засыпает ли он с чистой совестью. Как "чистые" спортсмены мы можем спать спокойно. Мы знаем, что все, чего мы добились, это благодаря исключительно тяжелому труду. И я надеюсь, что те, с кем мы соревнуемся, тоже.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх