Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует чемпионат Европы по волейболу среди женских команд. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по волейболу среди женских команд стартует в пятницу в Азербайджане и Грузии. Российская команда будет защищать чемпионский титул.</p>

3:4122.09.2017

Чемпионат Европы по волейболу среди женских команд стартует в пятницу в Азербайджане и Грузии. Российская команда будет защищать чемпионский титул под руководством нового главного тренера - Константина Ушакова.

На предварительном этапе 16 команд разбиты на четыре группы. Сборная России выступит в группе С, где 22 сентября сыграет с соперницами из Украины (14:30 мск), 23 сентября - Турции (19:30), 25 сентября - Болгарии (14:30). Матчи группы пройдут в Баку на Национальной гимнастической арене.

Группа А также сыграет в Баку, ее составили команды Азербайджана, Германии, Польши и Венгрии. Сборные Грузии, Италии, Хорватии и Белоруссии сыграют в группе В - в Тбилиси во дворце спорта. Наконец, команды группы D (Сербия, Нидерланды, Бельгия и Чехия) проведут матчи в спорткомплексе Гёйгёль в азербайджанской Гяндже.

Победители групп выходят в 1/4 финала, команды, занявшие вторые и третьи места, 26 и 27 сентября проведут дополнительные матчи плей-офф. Четвертьфиналы состоятся 28 и 29 сентября, полуфиналы - 30 сентября, матч за третье место и финал запланированы на 1 октября. Все матчи плей- офф пройдут на девятитысячной Национальной гимнастической арене азербайджанской столицы.

Рокировка в тренерском штабе

За несколько дней до старта чемпионата Европы в сборной России произошла тренерская рокировка. 70-летнего Владимира Кузюткина сменил его помощник Константин Ушаков, Кузюткин же продолжит работу в качестве старшего тренера. По словам главы Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислава Шевченко, перестановки - плановые, подобное развитие событий предполагалось еще при повторном назначении Кузюткина главным тренером перед началом нынешнего сезона. Его сборная России пока проводит неудачно, не сумев пробиться в финальный турнир Гран-при и заняв четвертое место при шести участниках на Всемирном кубке чемпионов в начале сентября в Японии.

В составе сборной России на чемпионате Европы выступят связующие Екатерина Панкова (капитан), Ирина Филиштинская; блокирующие Екатерина Евдокимова, Екатерина Ефимова, Ирина Королева, Ирина Фетисова; нападающие Наталия Гончарова, Татьяна Кошелева, Мария Фролова, Ирина Воронкова, Ксения Парубец, Яна Щербань; либеро Светлана Крючкова, Екатерина Третьякова.

"Минимальная задача на чемпионате Европы - медали, максимальная - титул", - заявил ТАСС генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

Чемпионат Европы среди женских команд пройдет в 30-й раз. Первый турнир состоялся в 1949 году и завершился победой сборной СССР, которая в итоге завоевала титул 13 раз. Еще шесть раз побеждали российские волейболистки, в том числе и на двух предыдущих чемпионатах Европы - в 2013 и 2015 годах.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх