Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федеральная палата адвокатов предложила создать коллегию для защиты прав спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент организации Алексей Галоганов считает, что в РФ наблюдается дефицит спортивных юристов</p>

12:0522.08.2018

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Алексей Галоганов намерен выступить с инициативой создания специализированной коллегии адвокатов по защите прав спортсменов. Об этом он сообщил во вторник журналистам в кулуарах Международного юридического форума "ЮрВолга-2018".

"Сразу после возвращения с форума я поставлю вопрос о том, чтобы создать специализированную коллегию адвокатов, юридическое бюро по защите спортсменов, потому что это очень нужно для нашего государства, для наших спортсменов", - сказал он.

Ранее он отметил, что спортивное право - это одна из тех отраслей, которую необходимо развивать в первую очередь. Он также заявил о готовности обучать специалистов-международников в этой области.

Международный юридический форум "ЮрВолга-2018" будет проходить в Чердаклинском районе Ульяновской области до 23 августа. В программе - мастер-классы, дискуссии и лекции экспертов. Форум проводится в регионе с 2011 года Ассоциацией юристов России совместно с правительством Ульяновской области при поддержке Совета Федерации, Госдумы, Министерства юстиции РФ, ЦИК РФ, Общественной палаты, Федеральной палаты адвокатов и Федеральной нотариальной конторы.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5477200
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх