Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Романцев: Против сборной России Криштиану Роналду провел не лучший матч, но все-таки забил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игра Криштиану Роналду в мировом футболе является примером для российских игроков и тренеров. Такое мнение высказал бывший главный тренер сборной России Олег Романцев.</p>

10:5922.06.2017

Игра португальского нападающего Криштиану Роналду в мировом футболе является примером для российских игроков и тренеров. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер сборной России Олег Романцев, под руководством которого команда выступала на чемпионате Европы - 1996 и чемпионате мира - 2002.

Роналду стал автором единственного забитого гола в матче групповой стадии Кубка конфедераций против россиян в Москве. Португалец в этом сезоне стал чемпионом Испании, выиграл Лигу чемпионов и чемпионат мира среди клубов. В прошлом году Криштиану Роналду стал чемпионом Европы в составе своей сборной.

"Мне кажется, его игра является примером для наших тренеров и футболистов, которые считают, что два-три матча в неделю - это много, можно устать. Вот вам пример футбольной преданности: человек выиграл все, что можно, он признан лучшим везде, - сказал Романцев. - Он везде играл отлично как в чемпионате и Кубке Испании, так и в Лиге чемпионов, теперь приехал сюда и показал, какой он игрок. Это пример, достойный подражания всем нашим игрокам".

"Когда у Роналду идет игра, против него играть очень и очень сложно. Даже такие клубы как "Ювентус" и "Барселона" против него ничего не могут сделать, хотя к игре против него они готовятся отдельно. Но с нами он провел не лучший матч, но все-таки забил", - добавил он.

По словам Романцева, из футбольных звезд он выделяет аргентинца Диего Марадону.

"Мне довелось против него играть в качестве игрока и тренера. Я его ставлю выше, чем Пеле, без которого сборная Бразилии могла великолепно сыграть и становилась чемпионом мира, а без Марадоны Аргентина была обычной средненькой сборной".

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх