Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова: Это практически психологическая атака. Я не понимаю, как можно такое делать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова считает, что&nbsp;Томас Бах поменял свою точку зрения по отношению к России из-за давления внешних сил.</p>

12:4022.06.2017

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в беседе с RT рассказала, что считает психологической атакой на российских спортсменов заявление президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о новых санкциях против России.

"Сейчас спортсмены готовятся, у них летние сборы, они все настроены на Олимпиаду, а им говорят, что, возможно, к октябрю придумают неизвестно какие санкции, но они будут. А ведь этим командам надо ещё готовиться. Это практически психологическая атака. Я не понимаю, как можно такое делать. Если вы принимаете санкции, то скажите в интервью, какие и за что конкретно. Но так издеваться и держать в ожидании — это абсолютно бесчеловечно", — заявила она.

По мнению Журовой, демонстрировавший до нынешнего момента некую лояльность по отношению к России Томас Бах поменял точку зрения из-за давления внешних сил.

"Были введены новые санкции против России, поэтому источник один, корни всей этой истории кроются в одном месте. То, что он ездил в Америку, тоже, вероятно, сыграло свою роль. Похоже, что с ним очень хорошо поговорили. Кроме того, он тоже человек, тоже смотрит прессу, которая на Западе русофобски настроена", — отметила Журова.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх