Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу в товарищеском матче победила команду Сербии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла на &quot;ВТБ-Арене&quot; в Москве.</p>

6:5222.03.2024

Сборная России по футболу со счетом 4:0 одержала победу над командой Сербии в товарищеском матче.

Встреча прошла на "ВТБ-Арене" в Москве.

Забитыми мячами отметились Антон Миранчук (22-я минута, с пенальти), Максим Осипенко (32), Алексей Миранчук (55) и Иван Сергеев (90+1). На 88-й минуте судья отменил гол полузащитника сборной России Арсена Захаряна. На 21-й минуте с поля был удален защитник сербской команды Милан Гайич, выступающий за московский ЦСКА. Сергеев забил дебютный гол за сборную России. В конце матча на замену вышел защитник Евгений Морозов, для которого эта игра стала дебютной в составе национальной команды.

Перед встречей прошла минута молчания в память о журналисте Василии Уткине, о смерти которого стало известно 19 марта. Символический удар перед началом матча нанес российский и сербский актер Милош Бикович. Ранее в четверг Российский футбольный союз сообщил, что все билеты на игру проданы. На встрече присутствовало 23?679 зрителей. Также сборную России на стадионе поддержали более 500 человек с ограниченными возможностями здоровья и пациенты московского хосписа "Дом с маяком". 21 марта отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна.

25 марта команда России проведет еще один товарищеский матч в рамках мартовского сбора.

Соперником россиян станет сборная Парагвая. Встреча также пройдет на "ВТБ-Арене".

В феврале 2022 года Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций временно отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В 2023 году сборная России провела товарищеские игры с командами Ирана (1:1), Ирака (2:0), Катара (1:1), Камеруна (1:0), Кении (2:2), Кубы (8:0). В сентябре команда была разделена на две группы, в первую вошли игроки до 23 лет, они провели товарищеские матчи с олимпийской сборной Египта (1:1, 1:2).

Источник новости: https://tass.ru/sport/20310439
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх