Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК намерен разрешить атлетам из России пройти под своим флагом на закрытии Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены из России сохраняют шансы на участие в церемонии закрытия Олимпиады с национальным триколором.</p>

12:1522.02.2018

Делегация российских спортсменов может быть допущена на церемонию закрытия XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане под своим флагом. Как сообщил "Известиям" высокопоставленный источник в Международном олимпийском комитете (МОК), сейчас большинство членов организации выступают за то, чтобы позволить участникам Олимпиады-2018 из России использовать национальную символику и триколор на закрытии Игр.

— В МОКе понимают, что это станет важным шагом к тому, чтобы выстроить отношения с Россией с чистого листа, — сказал собеседник "Известий". — Многие члены организации полагают, что российская делегация с ответственностью подошла ко всем требованиям МОКа, и считают справедливым вернуть им флаг. При этом прецедент с Александром Крушельницким не должен повлиять на ситуацию, так как там речь шла об одном конкретном случае. А подобное случалось в ходе этих Игр и со спортсменами из других стран. Однако среди всех членов МОКа есть и те, кто выступает категорически против идеи появления российского флага на церемонии закрытия Олимпиады.

В пресс-службе Международного олимпийского комитета ушли от прямого ответа на вопрос о возможном возвращении флага российской делегации.

— У МОКа есть спецгруппа по мониторингу поведения олимпийцев из российской делегации и соблюдения руководящих принципов, — заявили в пресс-службе организации. — Группа отчитается об этом по окончании Игр — чувствуют ли они, что решение и дух исполнительного совета МОК были соблюдены. Затем исполнительный совет МОК примет решение частично или полностью отменить приостановку деятельности Олимпийского комитета России.

Решение о допуске делегации российских спортсменов под флагом России на закрытии Олимпиады-2018 МОК примет в субботу, 24 февраля, за сутки до церемонии.

Источник новости: iz.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Парфирич | 16:49, четверг, 22 февраля 2018 г. |
Константин Коханов: Трудно поверить, что ОКР будет восстановлен в правах до конца Зимней Олимпиады в Южной Корее 2018 года. Посмотрите, что сейчас уже там происходит. Когда уже не к чему придраться к «Спортсменам из ОАР», американцы начали просто хамить, сначала хоккеистам, теперь уже и фигуристкам, обвиняя и скуля о том, почему они сами не могут добиться тех же результатов ##### Нет, чтоб к астматикам придраться, И их оспорить результат, Решает, как теперь кататься, Какой-то в США дегенерат. Во всё бы только сунуть рыло, Во всём Россию обвинить, Найти, как Родченков, дебила, Из США спортсменов обелить.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх