Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко надеется, что молодые спортсмены смогут реализовать свой потенциал на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Список российских атлетов, допущенных к соревнованиям, до 28 января сформирует специальная комиссия МОК</p>

12:1522.01.2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко надеется, что молодые российские спортсмены сумеют реализовать свой потенциал в ходе зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом Мутко заявил в интервью ТАСС.

"У нас в принципе неплохая молодежь сейчас, практически в каждой дисциплине, в каждом виде спорта есть свои звезды, которые могут выстрелить. Это Алина Загитова, Евгения Медведева в фигурном катании, Софья Тихонова в прыжках на лыжах с трамплина, есть полностью обновленные команды - бобслей, лыжная сборная, в конькобежном спорте есть относительно молодые и еще не реализовавшие себя до конца Павел Кулижников, Софья Просвирнова. Мы имеем в каждом виде спорта молодых, перспективных спортсменов, поэтому я надеюсь, что они смогут реализовать свой потенциал. Мы стараемся их абстрагировать от политических скандалов, хотя им сложно, потому что мы до сих пор не знаем, поедут они на Олимпиаду или нет", - сказал Мутко.

"Как правило, у нас каждый олимпийский цикл 40% команды сменяется, а сейчас побольше, - сказал Мутко. - На это есть как объективные, так и субъективные причины, поэтому команда на 80% обновлена. Команда в два раза больше тестировалась в этот олимпийский цикл, чем любая другая, тестировалась не нами, а в других лабораториях".

В декабре прошлого года Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) из-за нарушения антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи, из-за чего допуск к Олимпиаде в Пхёнчхане получат только чистые российские спортсмены, которые будут выступать на соревнованиях под олимпийским флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России). Список российских атлетов, допущенных к соревнованиям, до 28 января сформирует специальная комиссия МОК.

"Мы создали рабочую группу, ее возглавляет Станислав Поздняков, первый вице-президент ОКР, - сказал Мутко. - В понедельник приедут представители МОК, с ними будет обсуждаться список где-то из 258 спортсменов, которые потенциально соответствуют всем критериям. Мы посмотрим, кто, на взгляд МОК, может ехать. По остальным будут обсуждения".

Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4891371
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх