Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Технический директор "Уильямса": Сергей Сироткин уникален

58 - Внутреняя страница новости

<p>Технический директор &quot;Уильямса&quot; Пэдди Лоу назвал нового пилота команды Сергея Сироткина стабильным и спокойным гонщиком.</p>

15:3522.01.2018

Технический директор "Уильямса" Пэдди Лоу назвал нового пилота команды Сергея Сироткина стабильным и спокойным гонщиком.

– Назовите три качества Сергея, которые впечатлили вас на тестах в Абу-Даби?

– Он быстрый, стабильный, спокойный и умный. Получилось даже четыре.

– Многие говорят о технических знаниях, как о сильной стороне Сироткина. Насколько Сергей хорош в этом отношении, если сравнивать с гонщиками, с которыми вам пришлось работать в прошлом (Росберг, Хэмилтон, Масса, Култхард, Хаккинен, Райкконен, Баттон)?

– В этом смысле Сироткин уникальный пилот: он первый, с кем я работаю, у которого есть высшее техническое образование. Мы, конечно, не хотим, чтобы Сергей становился инженером, так как инженеры у нас есть. Но я предполагаю, что его знания и способности упростят взаимодействие пилота с инженерами, потому что, как известно, это один из самых сложных аспектов в "Формуле-1".

– Каким результатом Сергея Сироткина на Гран-при Австралии команда будет довольна?

– Можно, конечно, помечтать о пьедестале. Для команды это было бы невероятным результатом, но если Сергей заработает очки в своей дебютной гонке, это будет прекрасно. Но, как он сам сказал, его задача – это выполнить максимум, сделать все, что в его силах. Достичь высокого результата в своей первой же гонке в "Ф-1" крайне сложно, - сказал Лоу в интервью Autosport.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх