Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация конного спорта: Участие россиян в играх Олимпиады 2024 невозможно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены также не смогут принять участие в играх&nbsp;Паралимпиады&nbsp;2024 года.</p>

21:1121.12.2023

Российские спортсмены не смогут принять участие в соревнованиях по конному спорту на Олимпиаде 2024 года в Париже.

Об этом сообщили в пресс-службе Международной федерации конного спорта (FEI).

"Индивидуальная квалификация на Олимпийские игры обеспечивается олимпийским рейтингом FEI по конкуру, выездке и троеборью, который охватывает период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года, - отмечается в заявлении. - Поскольку российские и белорусские спортсмены не участвовали в соревнованиях FEI с 2 марта 2022 года, ни один представитель этих стран не примет участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже".

В заявлении FEI отмечается, что российские спортсмены также не смогут выступить на Паралимпиаде в Париже, поскольку потеряли возможность заработать необходимые рейтинговые очки.

6 марта 2022 года FEI запретила российским спортсменам, официальным лицам и лошадям принимать участие в международных соревнованиях после получения рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК). В ноябре исполком FEI принял решение о пересмотре запретительных мер, действующих в отношении российских и белорусских спортсменов, лошадей и официальных лиц, и позволил им принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе. 21 декабря FEI объявила о критериях допуска россиян на соревнования

Источник новости: https://tass.ru/sport/19603287
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх