Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко: Юлии Липницкой надо забыть свои победы, неудачи и начинать с нового листа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Евгений Плющенко заявил, что Юлия Липницкая должна сосредоточиться на восстановлении после травмы и готовиться к успешному выступлению в следующем олимпийском сезоне.</p>

5:4221.12.2016

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что пропускающая чемпионат России обладательница золота Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая должна сосредоточиться на восстановлении после травмы и готовиться к успешному выступлению в следующем олимпийском сезоне.

Липницкая из-за травмы тазобедренного сустава снялась с чемпионата России, который пройдет 22-24 декабря в Челябинске. В октябре спортсменка снялась с этапа Гран-при в США, а на московском этапе в начале ноября была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее, 12-е место.

"Конечно, Липницкая сможет вернуться на прежний уровень катания. Но сейчас необходимо не форсировать подготовку, а залечить все травмы, потому что следующий сезон ответственный, бороться за попадание в тройку (на чемпионате России следующего сезона) и ехать на все большие соревнования. Ей надо забыть все свои победы и неудачи, и начинать с нового листа. Приступать к тренировкам", – сказал Плющенко агентству "Р-Спорт"

"Тем более у нее великолепный тренер Алексей Урманов, который прошел длинную очень серьезную карьеру как фигурист, он знает, как правильно восстановиться, как подойти к стартам. Я не вижу здесь никаких нерешаемых проблем", – подчеркнул собеседник агентства.

По его мнению, несмотря на нестабильность выступлений, Липницкая "как была популярна, так ей и останется".

"А на чемпионате России и без Липницкой будет огромное количество девушек, на катание которых будет очень интересно посмотреть", – обратил внимание Плющенко.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Идентификация Олимп
Все акции и бонусы бк можете получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх