Российские гонщики завоевали ещё четыре медали на чемпионате Европы по велоспорту на треке

<p>Медальная копилка сборной России во второй день чемпионата Европы по велоспорту на треке в Берлине пополнилась четырьмя наградами.</p>

10:1021.10.2017

Медальная копилка сборной России во второй день чемпионата Европы по велоспорту на треке в Берлине пополнилась четырьмя наградами. Две серебряные медали записали на свой счет темповики, две бронзовые — спринтеры.

Серебряных успехов на взрослом чемпионате Европы впервые в своей карьере добились Гульназ Бадыкова и Максим Пискунов. Бадыкова стала второй в групповой гонке по очкам, Пискунов — в гонке с выбыванием.

В индивидуальном спринте у мужчин лидер российской сборной команды — Денис Дмитриев занял третье место, Дарья Шмелева стала бронзовой призёркой чемпионата Европы-2017 в гите 500 м с места.