Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Транснефть" выставила на продажу свою долю 11,76% в уставном капитале КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Компания &quot;Транснефть&quot; выставила на продажу свою долю в уставном капитале КХЛ (11,76%) как непрофильный актив, сообщается в документах, опубликованных на сайте компании.</p>

16:2521.10.2016

Компания "Транснефть" выставила на продажу свою долю в уставном капитале КХЛ (11,76%) как непрофильный актив, сообщается в документах, опубликованных на сайте компании.

"Транснефть" является одним из учредителей КХЛ. Как отмечается в тексте программы отчуждения непрофильных активов группы, она была разработана в соответствии с решением совета директоров от 9 августа, принятым на основании директив правительства РФ от 7 июля 2016 года.

Сообщается, что в период с 2011 по 2015 год на основании утвержденной советом директоров программы реализации непрофильных активов предприятий группы "Транснефть" было реализовало 253 непрофильных актива, не имеющих функциональной взаимосвязи с основной деятельностью группы ПАО "Транснефть", а также объектов, "не выполняющих важных обеспечивающих и вспомогательных функций".

Также в документе указывается, что начальная цена торгов или цена продажи непрофильного актива, реализуемого не на торгах, определяется на основании отчета независимого оценщика, выбор которого осуществляется на конкурсной основе.

В 2013 году "Транснефть" получила директиву государства на продажу и в конце мая того года пыталась продать свою долю (11,8%) в уставном капитале КХЛ по стартовой цене 100 миллионов рублей. Тендер тогда был признан несостоявшимся, компания заявляла о намерении провести его повторно.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх