Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станет известен талисман чемпионата мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в рамках программы &quot;Вечерний Ургант&quot; на Первом канале будет объявлен талисман чемпионата мира по футболу 2018 года.</p>

2:5021.10.2016

В пятницу в рамках программы "Вечерний Ургант" на Первом канале будет объявлен талисман чемпионата мира по футболу 2018 года. Талисман будет выбран всенародным голосованием, финалистами которого стали Волк, Кот и Тигр.

Голосование было запущено 23 сентября на специальной странице на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА) и страничках организации в социальных сетях и завершилось в 20:18 четверга. В пятницу все желающие могут проголосовать на сайте Первого канала. Передача "Вечерний Ургант" выйдет в эфир в 23:30 мск.

Конкурс среди кандидатов в официальные талисманы чемпионата мира стартовал еще в прошлом году, среди множества вариантов болельщики выбрали десять лучших, а в феврале нынешнего года стала известна тройка финалистов. Авторами персонажей стали студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (Волк), студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (Кот) и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (Тигр).

Талисман ждет имя

В начале сентября девушки посетили офис анимационного агентства, где были представлены финальные образы их персонажей. Талисманы создавались под руководством бренд- менеджера чемпионата мира 2018 года Луизы Пул и директора по маркетингу оргкомитета Юлии Купер.

Имя выбранному талисману первенства мира будет присвоено позже.

В церемонии представления талисмана не сможет принять участие глава ФИФА Джанни Инфантино, который в пятницу будет присутствовать на финале чемпионата мира среди девушек до 17 лет в Иордании.

Первый талисман чемпионата мира появился в 1966 году в Англии - им стал лев Вилли, который наносил удар по мячу в футболке с британским флагом. В дальнейшем талисманы стали неотъемлемой частью крупнейших спортивных соревнований, в том числе и Олимпийских игр. Талисманом предыдущего мирового первенства, прошедшего в 2014 году в Бразилии, стал броненосец Фулеко, держащий в лапе футбольный мяч.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Калининград примет четыре встречи группового этапа турнира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх