Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три улицы в Москве названы в честь легенд футбольного "Спартака"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.</p>

15:1516.08.2023

Четыре новые улицы в районе Покровское-Стрешнево в Москве названы в честь выдающихся спортсменов, тренеров и руководителей футбольного клуба "Спартак".

Об этом сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

В честь основателей "Спартака" Николая, Александра, Андрея и Петра Старостиных улицей Братьев Старостиных назвали участок Проектируемого проезда № 5219 от Проектируемого проезда № 1066 до Волоколамского шоссе и сам Проектируемый проезд № 1066.

В память о тренере Константине Бескове, при котором "Спартак" дважды становился чемпионом СССР, Проектируемые проезды №№ 1062 и 1063 переименовали в улицу Константина Бескова.

Именем полузащитника и рекордсмена клуба по сыгранным матчам Федора Черенкова назвали Проектируемый проезд № 1068, а в честь Николая Озерова, комментатора, теннисиста, председателя и президента спортивного общества "Спартак", — Проектируемые проезды №№ 1064 и 1065.

В районе Покровское-Стрешнево расположен домашний стадион "Спартака". Там уже есть улица, которая названа в честь олимпийского чемпиона (1956) и чемпиона Европы (1960), бывшего игрока "красно-белых" Игоря Нетто.

Названия москвичи выбирали новые названия в проекте "Активный гражданин". Так, вариант "улица Братьев Старостиных" поддержали 46% пользователей, "улица Константина Бескова" — 42%, "улица Федора Черенкова" — 44%. Предложение назвать улицу в честь Озерова поддержали 60% пользователей.

В Москве уже есть улица Николая Старостина, названная в честь одного из первых руководителей "Спартака". Она расположена на востоке столицы, в районах Новокосино и Косино-Ухтомский.

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх