Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Пономарев: Советские спортсмены никогда бы не пошли на условия МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пономарев: &quot;Мы очень дорожили флагом, гимном, страной&quot;.</p>

9:4621.09.2023

Советские спортсмены никогда бы не пошли на условия участия в соревнованиях, которые Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендует применять к российским атлетам, заявил в интервью РИА Новости экс-футболист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев.

В марте 2023 года МОК рекомендовал международным федерациям допускать к соревнованиям не поддерживавших СВО россиян в нейтральном статусе. Однако организация предложила отказывать в участии атлетам, связанным с вооруженными силами или органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах. Некоторые международные федерации ставят обязательным условием допуска россиян к международным стартам подписание декларации с осуждением СВО.

"Им (МОК - ред.) руководят американцы, точно так же, как руководят Украиной: если им разрешат, они закончат войну, нет – будут продолжать. То, что сейчас предлагает МОК, просто неприемлемо. Ни в коем случае нельзя соглашаться на эти условия. Не могу представить, чтобы кто-то из советских спортсменов пошел на подобное. Мы очень дорожили флагом, гимном, страной. По-другому нельзя", - сказал Пономарев.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх