Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Южный: Даже всё самое хорошее рано или поздно заканчивается

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский теннисист Михаил Южный завершил выступления в профессиональном теннисе.</p>

11:5021.09.2018

Российский теннисист Михаил Южный потерпел поражение от испанца Роберто Баутисты Агута в матче второго круга турнира в Санкт-Петербурге со счётом 6:7 (6:8), 6:3, 3:6 и, как и обещал, завершил выступления в профессиональном теннисе.

- Вы остановились на цифре 499 побед в матчах. Не грустно ли вам оттого, что эта цифра не 500? В своих стихах вы говорили, что готовы играть раз в год в Петербурге. Может, как Хьюит, вернетесь и в следующем году хотя бы в паре сыграете?

- Нет, не планирую возвращаться. Раз принял решение уходить – значит, нужно уходить. Не оглядываться назад. 499, 500, 501 - это всего лишь статистические данные. Я могу много показателей назвать, которые можно было бы улучшить. Мне кажется, 499 будут чаще вспоминать, чем 500.

- Испытали ли вы какие-то особые ощущения, когда уходили с корта?

- Немного необычно было. Обычно после поражения, если это не финал, ты берешь сумку и идешь в раздевалку. А здесь задержался немного на корте. Очень приятно было смотреть видео, увидеть этот баннер. Спасибо организаторам турнира и публике за такую поддержку и теплый прием. После матча сразу тяжело перейти в другое состояние. Есть грусть небольшая, но пока не глобальная.

- Вас неоднократно спрашивали, что для вас значит ваша карьера. А как вы думаете, что она значит для вашего тренера и для вашей жены? Сегодня они очень активно вас поддерживали. Что для них значит вся карьера Михаила Южного?

- Все говорят, что играть легче, чем смотреть и болеть. Это действительно так. Ты не сидишь, ты постоянно в движении, и это действительно легче. Заканчивать тоже, наверное, легче. Чувствую по себе - я ухожу и принял это решение сам, понимая, почему и для чего. Для Бориса Львовича это тяжелый момент, даже, наверное, тяжелее чем для меня, поскольку такой союз, который был у нас с ним, очень тяжело повторить. Я имею в виду союз: учитель - игрок. Это должно быть с детства, все эти переживания от А до Я. Что касается Юлии, то, конечно, когда она идет матч, то это всегда нервы. Но мы оба с ней понимаем, что это не может продолжаться вечно. Даже все самое хорошее рано или поздно заканчивается.

- Как вы думаете, когда у вас может появиться это чувство ностальгии и как вы будете с ним бороться: отдыхать или, наоборот, займетесь чем-то другим?

- Сейчас ничего не чувствуется, потому что на данном этапе ничего не поменялось. Был US Open, сейчас – турнир в Санкт-Петербурге. Но сейчас уже скоро начнет все меняться. Потому что по-хорошему - как было все предыдущие 20 лет - я должен был лететь в Азию. Но вместо этого у меня будет в конце октября поездка в Новокузнецк. Это будет первое глобальное изменение. Туда я попаду на месяц раньше, чем обычно и на более долгий срок. Именно там я могу начать ощущать, что все вокруг играют, а ты уже нет.

Источник новости: spbopen.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх