Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдоист Роберт Мшвидобадзе завоевал серебро чемпионата мира в весе до 60 кг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Беслан Мудранов также выходил на татами в Баку в этот день, но проиграл во втором круге и выбыл из борьбы.</p>

10:1021.09.2018

Российский легковес Роберт Мшвидобадзе стал серебряным призером стартовавшего накануне в Баку чемпионата мира по дзюдо.

В полуфинале категории 60 кг россиянин одержал принципиальную победу над давним обидчиком - чемпионом Европы грузином Папинашвили, которому ранее проигрывал трижды. В основное время схватки Роберт сначала пропустил атаку соперника, а потом, на последней секунде встречи сумел-таки сравнять счет, оставив себе надежду на финал. В "Голден скор" Мшвидобадзе повторил удачный прием и опрокинул Папинашвили на татами.

В финальном поединке с действующим чемпионом мира Такато наш атлет выглядел убедительно, жестко брал верхний захват и сгибал японца. Тем не менее, азиату удался один успешный бросок, преимущество от которого ("ваза-ари") он сумел удержать до окончания времени схватки. У Роберта - "серебро", первое в его карьере.

"Год назад я проиграл на чемпионате мира в Будапеште уже в первой схватке, - рассказал новый вице-чемпион мира. - Два месяца потом приходил в себя. В Баку я не позволил себе волноваться и добился серебряной награды. Через год, на мире в Токио, я постараюсь выступить еще лучше. Надо еще много работать - до Олимпиады осталось всего два года".

Спортсмен поблагодарил тренеров, а также олимпийского чемпиона Лондона Арсена Галстяна и чемпиона Игр в Рио-де-Жанейро Беслана Мудранова: "Арсен и Беслан своими советами и наставлениями помогли мне вырасти. Я очень им признателен. Надеюсь, мы продолжим путь вместе".

Беслан Мудранов также выходил на татами в Баку в этот день, но проиграл во втором круге и выбыл из борьбы. "Просто сегодня был не его день", - уверен Мшвидобадзе.

Дзюдо. Чемпионат мира. Баку (Азербайджан)

Мужчины. До 60 кг

1. Наоиса Такато (Япония).

2. Роберт Мшвидобадзе (Россия).

3. Амиран Папинашвили (Грузия) и Рюдзю Нагаяма (Япония)…

17-32. Беслан Мудранов (Россия).

Источник новости: https://www.judo.ru/news/7165/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх