Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Фадеев: Волейболистки сборной России полны решимости защитить титул чемпионок Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Накануне чемпионата Европы ВФВ объявила о рокировке в тренерском штабе команды. Константин Ушаков, который ранее был старшим тренером, сменил Владимира Кузюткина на посту главного тренера.</p>

14:4521.09.2017

Волейболистки сборной России полны решимости отстоять титул чемпионок Европы, уверен куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

Чемпионат Европы среди женских сборных стартует в Азербайджане и Грузии 22 сентября. Россиянки в первом матче встретятся в пятницу с украинками. Сборная России завоевала золотые медали на двух предыдущих чемпионатах Европы - в 2013 и 2015 годах.

"На сегодняшний день команда готова. Всемирный кубок чемпионов можно рассматривать как серьезный экзамен перед самым ответственным соревнованием этого сезона - чемпионатом Европы. Девочки полны решимости отстоять свой титул, и они будут стремиться к этому. У команды действительно огромное желание, это чувствуется", - сказал Фадеев.

"Цель на чемпионате Европы у нас - защитить титул и создать новую команду с прицелом на будущее. Понятно, что придут еще какие-то новые игроки. Основная цель у этой сборной - Олимпиада 2020 года, мы в стадии создания новой команды. И первый экзамен для нее - как раз чемпионат Европы", - добавил собеседник агентства.

По словам Фадеева, никто просто так не отдаст сборной России титул чемпионок Европы.

"Конкуренция на этом чемпионате Европы будет запредельная. У нас в группе очень хорошие команды Турции, Болгарии. Также очень сильны сборные Италии, Сербии, Нидерландов. Любая команда на чемпионате Европы может преподнести сюрприз. Не исключаю, что команда Азербайджана будет очень неплохо выглядеть здесь. Будем драться, просто так нам никто ничего не отдаст", - отметил куратор женских команд ВФВ.

Накануне чемпионата Европы ВФВ объявила о рокировке в тренерском штабе команды. Константин Ушаков, который ранее был старшим тренером национальной команды, сменил Владимира Кузюткина на посту главного тренера. Кузюткин возглавлял сборную России с февраля 2017 года, он остался в тренерском штабе команды.

"Уверенность в Ушакове у нас есть. Ему нужно было определенное время, чтобы посмотреть, как работает Кузюткин, как общаться в сборной в роли главного тренера. Это целое искусство, это не дается сразу. Ушакову будет непросто, но для этого есть все мы, чтобы помочь ему. Девочки относятся к нему с уважением, у него все получится", - сказал Фадеев.

По словам собеседника агентства, Кузюткин с честью выполнил свою задачу в роли главного тренера сборной России.

"В свое время, когда проходил президиум ВФВ, это была одна из идей, что надо передавать опыт. Владимир Иванович Кузюткин с честью выполнил свою миссию в сборной России на предыдущем этапе. Сейчас он в команде, он консультант главного тренера. Это не спонтанное решение, так и было запланировано заранее, об этом тренерский штаб знал. Мы не афишировали это заранее, и девочкам не говорили. Но когда пришло время, мы объявили им. Они восприняли это адекватно", - отметил Фадеев.

"Все проходит в рабочем режиме, никаких грандиозных перемен нет. Тренерский штаб работает в том же составе. Надеемся, что Владимир Иванович и дальше будет помогать команде", - добавил куратор женских команд ВФВ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх