Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктория Волчкова: Евгения Медведева должна помнить, кто сделал ее великой фигуристкой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева продолжают подготовку к новому сезону и уже 9 сентября примут участие в контрольных прокатах, которые пройдут в Москве.</p>

15:1021.08.2018

Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева продолжают подготовку к новому сезону и уже 9 сентября примут участие в контрольных прокатах, которые пройдут в Москве. Многократный призер чемпионатов Европы, известный тренер по фигурному катанию Виктория Волчкова поделилась мнением, чем смогут удивить лучшие российские фигуристы перед началом сезона, а также поделилась мнением об отношениях между Медведевой и Этери Тутберидзе.

— С интересом жду выступления российских фигуристов. Хочется увидеть хороших результатов от наших спортсменов из сборной России, которые выступят на этапах Гран-при, а также на юниорском чемпионате мира. Сейчас потихоньку будет выстраиваться новая команда к следующей Олимпиаде. Начало этого сезона — это начало нового олимпийского цикла.

— Как проявят себя Загитова и Медведева после олимпийского сезона?

— Сложно оценить состояние спортсменок со стороны, не работая с ними. На контрольных прокатах 9 сентября будет более-менее понятно, в какой форме они находятся. После этого уже можно будет делать какие-либо выводы, хотя и они будут неоднозначными. Думаю, что оптимальные кондиции фигуристки обретут только в начале октября.

— Алина и Евгения являются объектами повышенного внимания со стороны любителей фигурного катания, их противостояние — главной интригой сезона. Как не "сломаться" под таким давлением?

— У Евгении началась новая жизнь: другая страна, другой тренер. У нее сейчас совершенно иные заботы. Вряд ли Медведева сидит и думает, что о ней говорят в России и как ее сравнивают с Загитовой. Что касается Алины, то она и вовсе еще ребенок, поэтому ей эту ситуацию воспринимать гораздо проще.

Думаю, что эмоции вокруг Медведевой и Загитовой уже улеглись. Обе спортсменки занимаются своим делом, формируют свою карьеру и готовятся к новому сезону. Некогда думать о личном противостоянии.

— Загитова уже продемонстрировала на прокатах в Японии свою новую короткую программу под музыку из "Призрака оперы". Что скажете?

— Увидела только небольшой отрезок. Могу сказать, что у Загитовой все программы интересны. Идея и образ в новой программе достойны внимания. Хочется увидеть все ее элементы, которые Алина продемонстрирует в Москве. Хотя сама по себе программа классическая, но выступление Загитовой обещает быть интересным. Уверена, что будет не хуже, чем в прошлом сезоне.

— Не боитесь, что Загитова может оступиться и повторить судьбу Юлии Липницкой?

— Повторюсь, сложно давать какие-либо прогнозы в отношении Алины. Неизвестно, изменился ли ее подход к тренировкам или же она продолжает заниматься в том же режиме. Время покажет, добьется ли Загитова новых высот. Хочу, чтобы и Алина, и Женя остались на своем уровне и продолжали бороться за лучшие результаты. Они — великие фигуристки.

— Как повлияет на состояние Медведевой критика по отношению к ней со стороны болельщиков, недовольных отъездом россиянки в Канаду?

— Евгения уже достаточно опытный спортсмен и взрослый человек. Она уже умеет абстрагироваться от любого негатива в ее сторону. А критика в ее адрес всегда была и будет, вне зависимости от принятых решений. Женя является высококлассным спортсменом с огромной армией поклонников. Ей по силам не обращать внимания на негативные комментарии. Она знает, чего хочет добиться, и придет к этому.

— А как вы оцениваете ее решение уйти в группу к Брайану Орсеру?

— Сказать сейчас, сделала ли она правильный шаг, уехав в Канаду, нельзя. Но Медведева должна помнить, что именно Этери Тутберидзе поставила ее на коньки и сделала ее великой фигуристкой. Уверена, что она не забудет, кто является ее наставником. То же самое я всегда говорила и про Виктора Кудрявцева, под руководством которого тренировалась. Для меня Виктор Николаевич не тренер, а именно наставник, который научил меня всему. Вот и Тутберидзе является для Медведевой человеком, воспитавшей ее. Даже сейчас они неразделимы.

Источник новости: Газета.ру
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх