Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Моисеев: На ЧМ в Каире пятиборцев ждут нечеловеческие условия, настоящий ад

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев поделился ожиданиями от стартующего 21 августа в Каире чемпионата мира.</p>

11:5021.08.2017

Главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев поделился ожиданиями от стартующего 21 августа в Каире чемпионата мира.

"Федерация современного пятиборья России — это авторитетная федерация, а наши спортсмены — одни из лидеров современного пятиборья. И, конечно, мы ставим перед собой максимально высокие задачи. Однако загадывать не хочется, так как мировое пятиборье выросло. Даже те страны, которые раньше неважно выступали, сейчас показывают очень неплохие результаты на крупных турнирах. И с каждым годом нам всё сложнее завоёвывать медали высшей пробы. Но могу вас заверить, что мы будем бороться за награды в каждой дисциплине. Для этого у нас есть всё! Мы же оптимисты и максималисты. Но это большой спорт, и, помимо того что ты хорошо готов, могут быть хорошо готовы и соперники. В пятиборье же может произойти всё что угодно. Что тут скажешь: специфика вида спорта. Взять хотя бы ту же верховую езду. Она порой складывается непредсказуемо. Лошадь ведь может сыграть со спортсменом злую шутку или, наоборот, помочь выступить.

С лидерами команд мы определились сразу. Мужчины — Александр Лесун и Кирилл Беляков. Женщины — Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова. Они точно выступят в лично-командном первенстве. А вот выбор остальных участников нам дался непросто.

Итак, в лично-командном первенстве помимо Лесуна и Белякова выступят Александр Савкин и Данил Калимуллин. В эстафете вместе с Калимуллиным выступит Илья Фролов. В лично-командном первенстве у женщин на старт выйдут Губайдуллина, Баташова, Екатерина Хураськина и Анна Буряк.

Главная надежда — это, конечно, олимпийский чемпион Рио Александр Лесун — лидер нашей команды, который на протяжении долгого времени доказывает всему миру, что он является сильнейшим пятиборцем планеты, олимпийским чемпионом и чемпионом мира. С ним, естественно, мы связываем свои самые радужные перспективы на этом чемпионате мира.

Однако мы стараемся задействовать и молодёжь. Федерация ведь должна развиваться. Безусловно, молодым спортсменам будет сложнее конкурировать с мировыми пятиборцами. Тем не менее при определённых обстоятельствах всё может для них сложиться удачно. Каждый спортсмен знает, какие у него недочёты, какие дисциплины надо подтянуть. И если парни решат свои проблемы к чемпионату мира, всё, как говорится, сложится, то они тоже, конечно, смогут претендовать на самые высокие места, в том числе и на командную медаль.

На мой взгляд, место проведения турнира выбрано крайне непредусмотрительно. Нас там ждут нечеловеческие условия. Август в Каире — это 50-градусная жара, настоящий ад, пережить который спортсмену будет непросто. Это очень тяжёлые условия. Однако времени на какую-то мало-мальскую акклиматизацию нам не потребуется, так как разница во времени между Египтом и Россией небольшая. А к жаре адаптироваться невозможно. Ты либо живёшь в такой жаре, либо — нет. Остаётся надеяться на хорошую функциональную подготовку наших спортсменов. Думаю, что они должны выдержать такую нагрузку: и психологическую, и физическую, и климатическую, к сожалению. Мне приходилось выступать в таких условиях неоднократно, но если человек правильно настроен и физически готов, то на такие мелочи, как жара, внимания не обращает!" — приводит слова Моисеева "Лайф".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх