Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В городе Лермонтове на территории природного заповедника Бештау состоится горный фестиваль "Пять вершин"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На фестивале в Ставрополье примут участие 250 человек со всей страны.</p>

8:2521.07.2023

Фестиваль горных видов спорта соберет на Ставрополье 250 человек со всей страны. Участники ночью начнут восхождение и к рассвету покорят вершины самой высокой горы на Кавминводах - Бештау, сообщил ТАСС в четверг руководитель бегового движения Kavkaz.run, организующего спортивное мероприятие, Михаил Шоров.

"В эти выходные в городе Лермонтове на территории природного заповедника Бештау состоится горный трейл "Пять вершин". В нем примут участие 250 человек со всей страны", - сказал Шоров.

По его словам, особенностью этого года является то, что мероприятие приобретет ночной формат. "Участники стартуют так, чтобы застать на вершине горы рассвет. Старт с трех ночи. На территории гостиничного комплекса будет выстроен стартовый городок со всей инфраструктурой: душевые, раздевалки, гардеробы, сцена", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на выбор участников будут представлены три дистанции - от самой доступной для новичков до серьезного ночного креста Бештау для самых смелых. Первая дистанция "Вершина" - протяженность 6 км, набор высоты 600 м, подъем на главную вершину Бештау и спуск с нее по другому пути. Вторая дистанция - "Три вершины" - протяженность 9 км, набор высоты 900 м, подъем на три вершины Бештау: Малый Тау - Большой Тау - Лисий нос и спуск к месту старта. Третья дистанция - "Ночной крест" - протяженность 16,5 км, общий набор высоты 2,5 тыс. м, классический крест с подъемом на главную вершину, а затем с посещением всех второстепенных вершин горы Бештау через главную.

Бештау - пятиглавая гора-лакколит, высочайшая из 17 гор Пятигорья на Кавказских Минеральных Водах.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/18325735
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх