Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Шкарин: Российским пляжникам важно не ударить лицом в грязь в Евролиге после ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу сборная России по пляжному футболу обыграла команду Азербайджана со счетом 8:3 в первом матче третьего этапа Евролиги.<br> &nbsp;</p>

9:3921.07.2018

Сборная России настроена победить во всех матчах домашнего этапа Евролиги по пляжному футболу и поддержать волну позитива после футбольного чемпионата мира. Об этом журналистам сообщил капитан российской команды Антон Шкарин.

В пятницу сборная России обыграла команду Азербайджана со счетом 8:3 в первом матче третьего этапа Евролиги. Соревнования проходят в Москве на стадионе "Янтарь" и продлятся до 22 июля. Ранее в России состоялся чемпионат мира по футболу, на котором хозяева турнира пробились в четвертьфинал, что стало для российской команды лучшим достижением в новейшей истории.

"Да, мы думали об этом, но больше настраивали себя до матча, потому что, выйдя на игру, немножко это забыли. Конечно, на такой волне позитива нам никак нельзя было ударить лицом в грязь. Внутренне переживали вначале, но складываться начало очень легко, два быстрых гола забили. У нас еще две игры, нужно победить, чтобы порадовать своих зрителей", - сказал Шкарин.

Футболист посетовал на погоду в день матча - в пятницу в Москве продолжаются дожди. "Расстраивает, что песок стал мокрым. В Строгине, если песок мокрый, то покрытие становится твердым, мало именно пляжного футбола. Надеемся, что завтра будет хорошая погода, как обещают, а это будет совсем другой пляжный футбол", - отметил Шкарин.

Следующий матч на третьем этапе Евролиги сборная России проведет в субботу против команды Польши, начало - 18:30 мск. В то же время в воскресенье хозяева этапа проведут встречу со швейцарцами.

Сборная России является самой титулованной командой (5 побед) в истории Евролиги наряду с португальцами и испанцами. С 24 по 26 августа российская команда примет участие в заключительном этапе Евролиги в немецком Варнемюнде. В случае попадания в восьмерку лучших команд по итогам предварительных этапов сборная России квалифицируется в Суперфинал, который пройдет с 6 по 9 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх