Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по баскетболу лишилась Евгения Валиева перед матчами с Бельгией и Францией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из-за проблем с ногой участие в предстоящих матчах сборной России по баскетболу в рамках квалификации чемпионата мира-2019 форварда &quot;Зенита&quot; Евгения Валиева исключено.</p>

10:4621.06.2018

Из-за проблем с ногой участие в предстоящих матчах сборной России по баскетболу в рамках квалификации чемпионата мира-2019 форварда санкт-петербургского "Зенита" Евгения Валиева исключено.

Главный тренер Сергей Базаревич отметил, что его команда готова начать подготовку к грядущим отборочным матчам в отличном настроении.

– Первая тренировка у нас всегда проходит в хорошем настроении. Все приезжают, рады друг друга видеть. В среду было "вкатывающее" занятие, а завтра – две тренировки с более серьезными нагрузками.

– Сильно ли меняется специфика в летних "окнах" по сравнению с внутрисезонными?

Очень. У нас есть определенное упражнение, которое выступает индикатором игровой формы. И сегодня оно не было выполнено как надо. В течение сезона баскетболисты если даже не в хорошей игровой форме, то, как минимум, в хорошей физической. А сейчас есть проблемы, потому что кто-то закончил клубный сезон недавно, кто-то месяц назад. Тимофей – вообще отдельная история. Вроде бы времени на подготовку сейчас чуть больше, но пока нет ясности насчет формы игроков.

– Отразится ли как-нибудь на сборной сегодняшняя новость об обмене Мозгова из "Бруклина" в "Шарлотт"?

Не думаю, что на сборной это скажется. Все-таки одно дело – национальная команда, другое – клуб НБА. Но в целом новость для Тимофея, считаю, позитивная. Ситуацией в "Бруклине" он не был доволен. А новый клуб – это всегда новые надежды.

20 июня в Новогорске прошла первая тренировка мужской сборной России перед отборочными матчами ЧМ-2019 с Бельгией (29 июня) и Францией (2 июля).

 

Источник новости: russiabasket.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх