Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России обыграла чехов в матче юниорского чемпионата мира по хоккею в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Александр Жабреев.</p>

16:5021.04.2018

Во втором матче юниорского чемпионата мира сборная России U18 встречалась с командой Чехии. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу нашей команды.

Участие в матче не принимал нападающий Семён Кизимов. В стартовой пятёрке у российской команды на льду появились пара защитников Данила Галенюк - Даниил Журавлев и тройка нападения Кирилл Марченко - Иван Морозов - Руслан Исхаков. В воротах, как и в первом матче, с первых минут сыграл Амир Мифтахов.

Команды начали игру достаточно сумбурно, атаки возникали то у одних, то у других ворот, но счёт долгое время открыть не удавалось. Однако, в концовке периода чехам усилиями Якуба Лауко удалось реализовать большинство. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу соперника.

Во второй двадцатиминутке российская сборная полностью завладела инициативой. Опасные моменты в зоне чехов возникали один за другим, но шайба долгое время не шла в ворота соперника. Прервать молчание удалось Ивану Морозову. С передач Даниила Журавлева и Александра Жабреева он сравнял счет, реализовав большинство чуть меньше, чем за пять минут до второго перерыва.

В середине третьей двадцатиминутки Василий Подколзин мощнейшим броском вывел россиян вперёд, передача у Владислава Михайлова. А буквально через пару минут Павел Дорофеев сделал счёт 3:1 в пользу нашей команды. За три с половиной минуты Егор Замула получил удаление, чехи взяли тайм-аут, после которого сняли вратаря и отыграли одну шайбу.

Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Александр Жабреев.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/36502/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх