Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчем "Уфа" - ЦСКА стартует 24-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Уфа&quot; сыграет в пятницу на своем поле с ЦСКА в стартовом матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Армейцы сохраняют теоретические шансы на сохранение титула, на 10 очков отставая от лидирующего &quot;Спартака&quot;.</p>

3:4821.04.2017

"Уфа" сыграет в пятницу на своем поле с ЦСКА в стартовом матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Армейцы сохраняют теоретические шансы на сохранение титула, на 10 очков отставая от лидирующего "Спартака", тогда как уфимцы не расстаются с надеждами на четвертое место, дающее путевку в Лигу Европы.

Наставник ЦСКА Виктор Гончаренко встречается со своим бывшим клубом, которым руководит один из многолетних лидеров армейцев Сергей Семак. Экс-капитан сборной России играл за ЦСКА в 1994-2004 годах, проведя около 300 матчей и выиграв чемпионат России в 2003 году и кубок страны годом ранее. И пусть Семак больше трофеев завоевал в составе казанского "Рубина" и "Зенита", где завершил карьеру и стал тренером, именно ЦСКА можно считать его родным клубом, где он появился в 18 лет.

Семак всегда будет любим армейскими болельщиками, однако теперь он руководит командой, которая может помешать ЦСКА в борьбе за второе место и путевку в Лигу чемпионов. Потеряв неделю назад два очка в домашнем матче с "Ростовом" (0:0), ЦСКА фактически оказался выключен из чемпионской гонки - отыграть 10 очков за семь туров будет очень сложно. Весной Виктор Гончаренко серьезно изменил действия ЦСКА в обороне, перестроив схему на игру с тремя центральными защитниками, одним из которых бессменно является бывший уфимец Виктор Васин. В итоге ЦСКА перестал проигрывать, пропустил всего два гола в шести матчах, однако трижды сыграл вничью.

Оборона сильнее атаки

По результативности ЦСКА заметно уступает "Спартаку" и "Зениту", которые забили соответственно на девять и десять мячей больше, чем армейцы. Однако "Уфа", которую Гончаренко тренировал в летне-осенний период чемпионата, по забитым мячам (16 в 23 турах) и вовсе опережает лишь аутсайдеров турнира "Арсенал" и "Томь". В предыдущем туре "Уфа" была близка к очередной победе со счетом 1:0, однако пропустила в концовке мяч от "Амкара". В случае победы над ЦСКА уфимцы поднимутся на пятое место, но будут отставать на два очка от "Краснодара".

Башкирский клуб одержал на своем поле три победы в текущем сезоне. Два предыдущих домашних матча "Уфа" провела против московских клубов и проиграла - "Локомотиву" (0:1) и "Спартаку" (1:3). В первом круге армейцы победили "Уфу" на своем поле со счетом 1:0, победный мяч забил защитник Василий Березуцкий.

Матч "Уфа" - ЦСКА пройдет на стадионе "Нефтяник" в столице Башкирии, начало - 17:00 мск. Главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Дисквалифицирован защитник "Уфы" Алексей Никитин, который начинал карьеру в молодежной команде ЦСКА. Восстановился после травмы, полученной в матче за сборную России, Алан Дзагоев, который отправился вместе с армейцами в Башкирию.

24-й тур продолжится в субботу, когда пройдут встречи "Зенит" - "Урал", "Ростов" - "Спартак", "Локомотив" - "Амкар" и "Терек" - "Анжи". В воскресенье состоятся матчи "Томь" - "Оренбург", "Крылья Советов" - "Рубин", "Краснодар" - "Арсенал".

После 22 туров лидирует "Спартак" - 54 очка. 44 очка набрал ЦСКА, 43 очка у "Зенита".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх