Роберт Мшвидобадзе завоевал золото чемпионата Европы по дзюдо, у россиянок - два серебра

<p>Российские дзюдоисты завоевали золото и два серебра в первый день чемпионата Европы в Польше.</p>

9:4521.04.2017

Российский дзюдоист Роберт Мшвидобадзе стал чемпионом Европы в весовой категории до 60 кг, победив в финале болгарина Янислава Герчева. Россиянка Ирина Долгова завоевала серебро в категории до 48 кг, уступив в финале украинке Дарье Билодид. Также серебряным призёром стала россиянка Алеся Кузнецова (до 52 кг), которая в финале уступила олимпийской чемпионке и двукратной чемпионке мира Майлинде Келменди из сербского Косово.

В весовой категории до 57 кг россиянка Ирина Заблудина заняла пятое место, уступив в малом финале француженке Элен Рекево. Первенствовала француженка Присцилла Гнето. У мужчин в категории до 66 кг чемпионом Европы стал украинец Георгий Зантарая. Россиянин Камал Хан-Магомедов занял седьмое место.

Дзюдо. Чемпионат Европы. Варшава (Польша)