Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эцио Гамба: Сборная России завоевала первое общекомандное место в личных соревнования, и я горд этим

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо Эцио Гамба<strong>&nbsp;</strong>подвел итоги выступления российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Польше.</p>

14:0024.04.2017

Генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо Эцио Гамба в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым подвел итоги выступления российских дзюдоистов на чемпионате Европы в Польше.

Эцио Гамба, генеральный менеджер сборных команд России по дзюдо:

- Оцениваю выступление российских дзюдоистов и дзюдоисток как успешное. Сборная России завоевала первое общекомандное место в личных соревнования, и я горд этим. Рад за каждого из выступавших, независимо от весовой категории и занятого места. Все старались и работали на татами с полной отдачей.

Был счастлив "серебряным" успехам Ирины Долговой и Алеси Кузнецовой. Но и остальные девушки боролись хорошо. В командных соревнованиях, проходивших в заключительный день чемпионата, в воскресенье, женская сборная вполне могла завоевать бронзу. Помешали досадные и мелкие ошибки. Бронзовый призёр Олимпиады Наталья Кузютина выступила только в командных соревнованиях. Это был её первый старт после Игр в Рио, и её борьба на варшавском татами была, я бы сказал, эффективной и прагматичной.

У мужчин все наши боролись за медали. Конечно, большего ждали от Дениса Ярцева, "топового" дзюдоиста мирового рейтинга. Проблему с травмированной ногой испытывал Камал Хан-Магомедов. В новых для себя весовых категориях выступали Кирилл Денисов, Хусейн Халмурзаев и Казбек Занкишиев. Все трое довольно успешно начали на чемпионате реализовывать свои новые возможности. Каждый из низ стал бронзовым призёром.

Последнюю, десятую по счёту награду на чемпионате в Польше завоевала российская дружина в воскресенье, в день командных соревнований. С минимальным счётом 2:3 наши ребята в "золотом" матче уступили команде Грузии. Победители сильны, но и наша команда - не слабая. В заключительном, пятом поединке этого противоборства, когда боролись тяжеловесы, россиянину просто не доставало быстроты в движениях. Учтём на будущее все уроки варшавского чемпионата.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх