Дзюдоист Алан Хубецов стал чемпионом Европы, Муса Могушков и Аслан Лаппинагов - призёры

<p>Во второй день чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве, российские борцы завоевали три медали разного достоинства.</p>

9:4522.04.2017

Алан Хубецов стал чемпионом Европы в весовой категории до 81 кг. В финальном поединке российский дзюдоист победил немца Доминика Ресселя оценкой "иппон". Бронзу в этой категории завоевал ещё один россиянин Аслан Лаппинагов, который в схватке за третье место победил голландца Франка де Вита оценкой "иппон".

Россиянин Муса Могушков завоевал серебряную медаль в весовой категории до 73 кг. В финальном поединке Могушков по очкам проиграл азербайджанцу Хидаяту Гейдарову.