Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали тренер и хоккеисты сборной России после победы над командой Словакии на юниорском ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>После победы в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею над командой Словакии главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович и хоккеисты команды прокомментировали ход игры.</p>

5:4921.04.2017

После победы в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18-ти лет) над командой Словакии главный тренер юниорской сборной России Сергей Голубович и хоккеисты команды прокомментировали ход игры.

Сборная России в овертайме одолела команду Слвакии в матче 1/4 финала юниорского ЧМ по хоккею (видео)

Сергей Голубович, главный тренер сборной России U18:

- К сожалению, не все оказались готовы к игре, эмоционально немного перегорели. Все что угодно может повлиять на настрой парней, некоторым из которых еще нет и восемнадцати. Но несмотря на это, спасибо всем, все внесли свою лепту сегодня. Всему тренерскому штабу спасибо и болельщикам. Победа есть победа, мы прошли дальше.

Игра Словакии не удивила - они прибавляют из года в год, мы постоянно следили за ними. Парни очень выросли. Скажу честно: в организации игры мне эта команда очень понравилась.

Нервы? Любая игра - это нервы. Переляеву дали немного отдохнуть, думаю, что к следующей игре он восстановится. Непобедимые финны? Здесь нет непобедимых.

Иван Чехович, нападающий сборной России U18:

- Это был самый эмоциональный и самый тяжелый матч в моей жизни. Кирилл Слепец хорошо забил и мы выиграли - все честно. Ждали, что матч будет тяжелым, ведь играли против домашней команды. Определенная доля удачи помогла нам в овертайме. Моя игра? Я еще никогда не забивал такие важные голы. Я еще пока не осознал того, что сделал дубль. Хотел бы сказать Максиму Жукову спасибо. И Андрею Свечникову - это он создал для меня эти два момента.

Перед овертаймом было очень тяжело. Все кричали, все потеряли голос. Гора с плеч? Нужно забыть этот матч. Мы уже готовимся к следующему.

Кирилл Слепец, нападающий сборной России U18:

- В напряженной концовке потратили немало эмоций отдали сегодня. Это чемпионат мира и все бьются за золото - все матчи получаются тяжелыми, это ожидаемо. Дальше будет так же. Мои мысли, когда подобрал шайбу в овертайме? Не знаю, как ответить на этот вопрос: все получается на подсознательном уровне.

Матч был очень эмоциональный, очень тяжелый. После каждого опасного момента, каждого крика - темнело в глазах. Как избежать опустошения? После такой победы эмоции найдутся. Нужно выходить и биться за золото.
Что я думаю о финнах? Ни о ком не нужно думать. Нужно выходить и выигрывать. Матч с ними будет напряженным.
Сил сегодня потратили немерено. Но завтра день неигровой, только тренировка. Восстановимся.

Дмитрий Саморуков, защитник сборной России U18

- Задач кроме победы сегодня не было. Во втором периоде совсем не шла игра, но перебороли. Поговорили в перерыве, вышли и все доказали. Будем играть в полуфинале. Да, кто-то из парней сыграл поменьше, кто-то больше, но все выкладывались на полную. Задача была выйти и выиграть. Или вообще не уходить со льда.

В прошлом году мы набрались опыта. В этом году выйдем и сделаем, что должны. Время до игры с Финляндией есть, успеем восстановиться.

Много сыграл сегодня? Да, но за сезон в Канаде я к такому подготовился. Насчет моих подключений могу сказать, что всегда помню - моя работа это защита, но если там надежно, то я готов сыграть четвертым в атаке. Это мой стиль игры, тренеры дают добро на это.

Источник новости: http://fhr.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх