Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: "Я не контактировал с Матыциным и ОКР по вопросу участия спортсменов из России в играх Олимпиады"

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 октября 2023 года МОК отстранил ОКР.</p>

8:4521.03.2024

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что не общался с министром спорта РФ Олегом Матыциным и Олимпийским комитетом России (ОКР) по поводу участия россиян в Олимпиаде 2024 года.

Об этом Бах рассказал журналистам.

"Нет, я не общался ни с министром спорта, ни с его советником, ни с депутатом парламента, ни с национальным олимпийским комитетом. Кроме того, если говорить об этом, то нужно помнить, что ОКР отстранен. Это означает, что мы не связывались с ОКР по вопросам условий, которые мы предъявили, не будем связываться по вопросам реализации этих условий и также не будем связываться по вопросам решений нашей рабочей группы", - сказал Бах.

12 октября 2023 года МОК отстранил ОКР до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Отстранение предусматривает, что ОКР больше не может функционировать в качестве национального олимпийского комитета и получать финансирование от олимпийского движения.

В декабре 2023 года МОК допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК запретил российским и белорусским спортсменам принимать участие в параде спортсменов на церемонии открытия Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже. Решение по участию атлетов в церемонии закрытия Игр будет принято позднее. Медали, которые выиграют российские и белорусские спортсмены, не будут учитываться в общем зачете Игр.

В участии в Олимпиаде будет отказано лицам, активно поддерживающим военные действия и связанным с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на соревнования не будут. На Олимпиаде будет запрещена демонстрация официальной символики России и Белоруссии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20299237
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх