Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Тихонов: Что ответит господин Бессеберг, если завтра кому-то ещё бросят патроны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подвёл итоги международного сезона, подробнее остановившись на ситуации с патронами, которые забыл победитель Кубка мира Мартен Фуркад в заключительном масс-старте.</p>

13:4521.03.2017

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подвёл итоги международного сезона, подробнее остановившись на ситуации с патронами, которые забыл победитель Кубка мира Мартен Фуркад в заключительном масс-старте.

"Вот и закончился очередной биатлонный сезон. Говорить о его итогах, особенно что касается женской команды не очень хочется. Я считаю общий результат неудовлетворительным.

Обсуждать Антона Шипулина я не берусь. Это его личные вопросы, а вот подготовка и подводка всей команды по сезону заслуживает неудовлетворительную оценку. Не буду останавливаться на персоналиях, так как всё требует очень тщательного анализа и обсуждения на тренерском совете. Приятным впечатлением от сезона стало выступление в мужской эстафете, а при грамотной расстановке по этапам мы могли бы и смешанную эстафету выиграть.

Ну и, конечно, не могу не говорить об обсуждении Фуркада и его действий в масс-старте, когда тренеры бросили ему патроны на огневом рубеже. Дело даже не в том, что никто не подал протест, а в том, что ответит господин Бессеберг со своим исполкомом, если завтра кому-то ещё бросят патроны. Будут ли писать протест немцы, чехи и все остальные. Это же натуральный маразм.

Если Фуркад лидер мирового биатлона, он должен был прийти после гонки и сказать: "Я нарушил правила, прошу меня дисквалифицировать". Какой же ты лидер мирового биатлона, если ты нарушаешь правила, а потом тебя прощают как провинившегося котёнка, и ты принимаешь приз. Это неправильно. Немецкая команда заслужила в этой дисциплине малый хрустальный глобус, а у нас, получается, идёт поощрение нарушения правил. И это уже не в первый раз. Вся вина здесь лежит только на Бессеберге", - написал Тихонов.

Источник новости: alexander-tikhonov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх