Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Люкман Адамс выиграл ЧР с лучшим результатом сезона в мире в тройном прыжке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российскому спортсмену удалось на один сантиметр улучшить результат ямайского прыгуна Клайва Пуллена (17,19), который на данный момент является лучшим результатом сезона в мире.</p>

11:0021.02.2017

Люкман Адамс одержал победу на чемпионате России по легкой атлетике в помещении в тройном прыжке, показав в своей лучшей попытке результат 17,20 м. Российскому спортсмену удалось на один сантиметр улучшить результат ямайского прыгуна Клайва Пуллена (17,19), который на данный момент является лучшим результатом сезона в мире.

"Не смотрю я на то, лучший это результат сезона в мире или нет. Никаких бонусов и привилегий это не дает. Классно, конечно, но зимой не все мировые лидеры в тройном прыжке выступают, поэтому можно с таким результатом побыть лидером. Но никакого дополнительного удовольствия мне это не доставляет", - сказал Адамс журналистам.

По словам Адамса, он остался доволен своим выступлением. "Чемпионат России, скажем так, перешел в статус главного старта, так что соответственно здесь мы выкладываемся на полную, психологически и физически подводимся. До этого у меня не все получалось, но сегодня все сложилось хорошо.
Результатом доволен, претензий к себе не имею. Чуть-чуть не получилось в силу того, что до этого момента не было далеких прыжков, не было ощущения полета прыжков за 17 м. Поэтому немного технически не все сложилось. Но форма набрана, поэтому все вылилось в приличный результат", - подчеркнул спортсмен.

Ранее IAAF подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для российских легкоатлетов, которые в случае положительного решения получат возможность выступать на международных турнирах под нейтральным флагом. Уже более 40 российских спортсменов отправили подобные заявки в IAAF. На данный момент спортсменам еще не пришли ответы. Чемпионат Европы пройдет в Белграде с 3 по 5 марта.

"Дай бог, если все решится в ближайшие дни, а не через десять дней или больше. Конечно, это будет жестоко. Но вообще ситуация в целом жестокая. И, наверное, из всего, что произошло, это не самое жестокое. Стоит ожидать, что IAAF примет решение в самые ближайшие к чемпионату Европы дни", - сказал Адамс журналистам.

Он также сообщил, что чувствует в себе резерв показать более высокий результат в случае допуска к чемпионату Европы в Белграде. "Резерв всегда есть. Все зависит от эмоций и состояния, а резерв всегда можно найти", - сказал спортсмен.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх