Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Около 200 российских спортсменов примут участие в ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Около 200 российских спортсменов войдут в окончательный список участников зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.</p>

3:4721.01.2018

Около 200 российских спортсменов войдут в окончательный список участников зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) сократил с 500 до 389 человек пул российских спортсменов, которые могут быть допущены к участию в Играх-2018 под олимпийским флагом.

"Предварительный список состоял из 358 человек, это те спортсмены, которые квалифицировались или вошли в квоту федераций. Мы понимаем, что в этом списке есть спортсмены, которые не соответствуют новым критериям, и мы исходим из того, что базовое число спортсменов будет меньше, поэтому мы к этому были готовы и полагаем, что команда будет в районе 200 человек. Окончательное число будет зависеть от игровых видов спорта, женской команды по хоккею", - заявил Мутко.
"Создана рабочая группа, которую возглавил четырехкратный олимпийский чемпион, вице-президент ОКР Станислав Поздняков, представители Министерства спорта России, и эта группа четко взаимодействует по этим вопросам с МОК. Предполагаем, что именно Поздняков и возглавит нашу делегацию на Играх в Южной Корее", - добавил он.

5 декабря исполком МОК запретил российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2018 под флагом своей страны, однако предоставил возможность чистым спортсменам соревноваться на Играх под олимпийским флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России). Итоговый состав российских спортсменов на Игры в Пхёнчхане по решению МОК определяет специальная комиссия под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон, которая проверяет заявленных российской стороной атлетов на соответствие критериям: необходимое количество допинг-тестов, отсутствие в прошлом санкций за нарушение антидопинговых правил.

Олимпийские игры - 2018 пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 22:30, воскресенье, 21 января 2018 г. |
А это что тут вякает? Какое право имеет человек, виновный в развале российского спорта , говорить от имени нашей страны? К суду его! Кстати, в терминах Российского уголовного кодекса времен Империи, на который так любят ссылаться сейчас, "виновный в измене должен быть приговорен к лишению всех прав состояния и смертной казни через повешение". Аналогично, по УК СССР он также виновен в измене, что карается тоже смертной казнью. Так что куда ни посмотри, веревка или пуля ему, а также его покровителям - врагам России.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх