Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Терентьев: Такое ощущение, когда эти критерии читаешь, - это политика. Со всех сторон давят на Россию чтобы унизить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член исполкома Паралимпийского комитета России&nbsp;Михаил Терентьев удивлен появлением дополнительных критериев, необходимых для восстановления в правах ПКР.</p>

15:5920.12.2017

Появление дополнительных критериев, необходимых для восстановления Международным паралимпийским комитетом (IPC) в правах Паралимпийского комитета России (ПКР), удивляет, есть ощущение, что IPC руководствуется политическими мотивами, заявил "Р-Спорт" член исполкома ПКР Михаил Терентьев.

В среду IPC сообщил, что продлил отстранение ПКР и объявил, что российская сторона должна выполнить пять критериев, необходимых для восстановления ПКР в правах.

"Я был удивлен появлением дополнительных критериев. Но если их внимательно почитать, то, к примеру, департамент IPC по членству должен одобрить устав ПКР. Устав находится у IPC, но департамент его до сих пор не одобрил. Я не понимаю, почему появился такой критерий, - сказал Терентьев по телефону. - Такое ощущение, когда эти критерии читаешь, - это политика. И не знаешь, как эти критерии выполнить - это чистая политика. Со всех сторон просто давят на Россию чтобы унизить".

Согласно релизу IPC, российская сторона обязана выполнить критерий, связанный с бюджетными вопросами.

"По поводу всех бюджетных аспектов - там тоже работа идет, но тоже мяч на стороне IPC, потому что они выдвигали такие требования, которые по нашему бюджетному законодательству неисполнимы. Поэтому они сами ищут пути выхода из тех требований, которые они выдвигают", - добавил собеседник агентства.

Еще один критерий - полное восстановление в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

"На это не может повлиять не только ПКР, но и IPC, и Международный олимпийский комитет. И как такой критерий нам выдвигают - непонятно", - отметил Терентьев.

"Мне кажется, что в этой ситуации надо, чтобы (глава ПКР) Владимир Петрович Лукин встречался с (главой IPC) Эндрю Парсонсом, руководством IPC и по каждому критерию, который сейчас обозначен, вырабатывался какой-то план действий. Пусть привлекают WADA, (Ричарда) Макларена, кого-то еще", - заявил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх