Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве стартует двухдневный международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

58 - Внутреняя страница новости

<p>За награды традиционных соревнований на помосте спорткомплекса &quot;Олимпийский&quot; поспорят две сотни спортсменов из 24-х стран. Во вторник пройдут соревнования в многоборье, в среду - на отдельных снарядах.</p>

13:2020.12.2016

20-го декабря в Москве стартует двухдневный международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина, 23-й по счёту. За награды традиционных соревнований на помосте спорткомплекса "Олимпийский" поспорят две сотни спортсменов из 24-х стран. Во вторник пройдут соревнования в мужском и женском многоборье, в среду - на отдельных снарядах. Помимо взрослых гимнастов на турнире как обычно выступят и юниоры. Накануне первого соревновательного дня в "Олимпийском" прошла пресс-конференция с участием звёзд отечественной гимнастики.

Андрей Зудин, президент Гимнастического клуба "Динамо-Москва" имени М. Я. Воронина, заслуженный тренер России:

- Понятно, что призёры последней Олимпиады, если и приехали на нынешний турнир, то только в качестве почётных гостей. Однако, на участие в турнире заявлено немало участников Игр в Рио. Они представляют Венгрию, Норвегию, Исландию, Францию, Германию, Канаду. Мы уже привыкли видеть здесь представителей одной из самых сильных гимнастических держав мира - Японии. Приятно видеть здесь и руководителей национальных Федераций гимнастики. Приехали президент Африканского союза гимнастов, представители Международной федерации и Европейского союза гимнастики. Ценность нашего турнира для них состоит в том, что здесь выступают сильные молодые мастера этого вида спорта. Ориентируясь на них, можно реально представить ближайшее будущее мировой спортивной гимнастики. Сами гимнасты этот турнир очень любят.

Денис Аблязин, пятикратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира:

- Я не раз выступал на "воронинском" турнире. Выигрывал и многоборье, и отдельные виды. Он всегда был для меня важным с той точки зрения, что на этих соревнованиях я всегда мог опробовать свои новые элементы и соединения по ходу олимпийского цикла. Продемонстрировать квалифицированным судьям даже совершенно новые свои комбинации и увидеть их оценки. Чтобы определиться с программой выступлений на последующих официальных стартах. А для кого-то выступление на турнире Воронина - это своеобразный толчок для выхода в большой спорт.

Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка, судья соревнований:

- Я выросла в московском динамовском зале, поэтому не счесть, сколько раз я выступала на этом турнир. Для меня он был как завершающий, итоговый турнир года. Точно назвать количество побед, одержанных на турнирах Воронина я не могу - уже 15 лет прошло только с того момента, когда я завершила свою спортивную карьеру. Абсолютно точно знаю, что не раз выигрывала соревнования в опорном прыжке и в вольных упражнениях - на своих любимых снарядах. Я и олимпийской чемпионкой в 2000-м году стала как раз в этих видах многоборья. Помню, занимала призовые места даже на брусьях, на бревне и в многоборье. Командные соревнования выигрывали часто вместе с Аней Павловой, которая завоевала две "бронзы" на Играх-2004.

Этот турнир являлся для меня как бы первой ступенькой на большой гимнастический помост. На него приезжают авторитетные судьи, которые оценивают выступления гимнастов на чемпионатах Европы и мира. Эти соревнования - важный опыт для молодых спортсменов и своеобразная отдушина для уже состоявшихся гимнастов В России традиционных международных гимнастических соревнований такого уровня больше и нет в календаре.

Конкуренция была всегда достойная, да и сейчас приезжают довольно сильные гимнастки. Много раз, например, на этот турнир к нам приезжала олимпийская чемпионка Оксана Чусовитина, сильные гимнастки из Великобритании. Мне кажется, все любят Москву и с удовольствием сюда приезжают.

Александр Бармин, ИА Стадион

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх