Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: В Оберхофе Ульяна Кайшева должна уже стартовать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер российской сборной Александр Касперович сообщил, что на январских этапах Кубка мира выступят лидер сборной Татьяна Акимова, а также 22-летняя Ульяна Кайшева.</p>

5:4220.12.2016

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович сообщил, что на январских этапах Кубка мира выступят лидер сборной Татьяна Акимова, а также 22-летняя Ульяна Кайшева.

— Планируем, что на январских этапах Кубка мира выступят Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова. Еще по одной спортсменке мы уже тренерским штабом приняли решение — речь об Ульяне Кайшевой, — сказал наставник. — По этой спортсменке идет методически правильное распределение подготовки в условиях среднегорья. Я не хотел повторения тех ошибок, которые были допущены в прошлом году. Сейчас Ульяна в хорошем состоянии, надеемся, что в Оберхофе она должна уже стартовать. Будем уже вести эту спортсменку по этапам Кубка мира. Что касается Виктории Сливко, хотим подключить ее на этапы Кубка IBU, будем рассматривать Викторию для участия в Кубке мира. Этих молодых спортсменок мы рассматриваем как участниц эстафет в Антхольце и Рупольдинге.

В двух словах о юниорском Кубке IBU — меня очень радует, что там тоже появляются успешные спортсмены. Из девочек это Екатерина Мошкова, Наталья Ушкина, Валерия Васнецова, они молодцы. Мы не требуем с них результата, но самое главное, что у них получается, они работают. У ребят тоже вырисовывается хорошая картина — Никита Поршнев, Игорь Малиновский, Кирилл Стрельцов, Александр Насекин — это те ребята, что стартовали в эстафете. Они в стрелковой части отработали и держали хорошую скорость.

Вообще в тренерской работе сейчас строится хорошая пирамида. Сейчас есть отличное понимание между тренерским штабом основного состава и Кубка IBU и в женской, и в мужской командах. Например, у мужчин мы просматриваем результаты, делаем ротацию, это очень хорошо. У нас постоянно есть связь между тренерами, основным составом, тренерами Кубка IBU и юниорами, все разговаривают, общаются, советуются — это здорово.

Источник новости: http://biathlonrus.com/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх