Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Поветкин: Я за себя точно знаю, что не мог ничего запрещенного принимать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин признался, что опасается повторения истории со своим допинговым скандалом.</p>

13:5720.11.2017

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин признался, что опасается повторения истории со своим допинговым скандалом.

– Недавно WBC снял с вас дисквалификацию, и теперь вы восстановлены по всем версиям. Тем не менее нет ли у вас боязни, что подобное, как перед боями с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером и канадцем Бермейном Стиверном, может повториться?

– Не то, чтобы боязнь, но опасения, если честно, есть. Я за себя точно знаю, что не мог ничего принимать. Это однозначно, – заявил россиянин. – Я состоял в программе "Чистый бокс", сдавал регулярно допинг-тесты… Я не знаю, как такое может быть – причем что мельдоний, что остарин держатся в организме год. А у меня перед обоими боями были чистые пробы, а потом перед боем в одной показывает мизер. В итоге меня снимают с боя, а после я сдаю тест, и он снова чистый. Для меня это непонятно. Так что я не боюсь повторения, но опасаюсь.

– Не считаете ли, что в первую очередь на Западе ваше имя будет ассоциироваться именно с допингом? Ведь уже появляются голословные обвинения, например, со стороны Уайлдера.

– Да, так и есть, но я готов к этому. Что касается Уайлдера, еще задолго до того, как меня проверяли, начал кричать, что Поветкин изменился. А те, кто меня видят, знают, что я не изменился. Да, я сейчас "подсушился", потому что слежу за питанием. Мышц громадных я не набрал. А вот можно у него спросить, как он набрал. Боксируя до 91 кг, потом начал весить за 100, причем нет ни капли жира, а чистая мышечная масса. Но это лишь только догадки. Но знаете, есть такое, что, как говорится, от кого слух пошел, тот и "замазан".

– С кем из этого списка хочется встретиться на ринге больше всего – чемпион WBA, IBF, IBO британец Энтони Джошуа, Уайлдер, обладатель пояса WBO новозеландец Джозеф Паркер?

– Наверное, с Джошуа. С Уайлдером у меня постоянно какие-то… Но, конечно, с Уайлдером тоже хочется. Да и Паркер интересен. Все интересны.

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх