RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Международный паралимпийский комитет (IPC) воздержался от предложения Независимой общественной антидопинговой комиссии во главе с Виталием Смирновым стать посредником в вопросе допуска российских паралимпийцев к участию в международных соревнованиях. Об этом журналистам сообщил Смирнов.
"Мы предложили свои услуги паралимпийскому комитету, но он воздерживается. Паралимпийский комитет - это особая история, как говорил известный поэт: "Ты на грубость нарываешься". Ему надо серьезно задуматься о своей позиции, поскольку он полностью финансируется за счет Международного олимпийского комитета. Интересно посмотреть, что будет, если он и дальше будет расшатывать позиции олимпийского движения. Почему бы тогда не организовать летние и зимние Игры самим федерациям? Решений может быть много", - сказал Смирнов.
"Они запросили от нас полномочия, я им направил копии писем, полученных от господина Риди (главы WADA), от господина Баха (главы МОК) о том, что наша комиссия полностью соответствует антидопинговому кодексу и уставу МОК, но больше никаких вопросов не было", - добавил он.
7 августа IPC на основе доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР), что стало причиной недопуска всех российских спортсменов до Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.
17:55 29.12.2025