Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный паралимпийский комитет воздержался от сотрудничества с комиссией Смирнова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов считает, что комитету надо серьезно задуматься о своей позиции, поскольку он финансируется за счет МОК.</p>

16:4520.11.2016

Международный паралимпийский комитет (IPC) воздержался от предложения Независимой общественной антидопинговой комиссии во главе с Виталием Смирновым стать посредником в вопросе допуска российских паралимпийцев к участию в международных соревнованиях. Об этом журналистам сообщил Смирнов.

"Мы предложили свои услуги паралимпийскому комитету, но он воздерживается. Паралимпийский комитет - это особая история, как говорил известный поэт: "Ты на грубость нарываешься". Ему надо серьезно задуматься о своей позиции, поскольку он полностью финансируется за счет Международного олимпийского комитета. Интересно посмотреть, что будет, если он и дальше будет расшатывать позиции олимпийского движения. Почему бы тогда не организовать летние и зимние Игры самим федерациям? Решений может быть много", - сказал Смирнов.

"Они запросили от нас полномочия, я им направил копии писем, полученных от господина Риди (главы WADA), от господина Баха (главы МОК) о том, что наша комиссия полностью соответствует антидопинговому кодексу и уставу МОК, но больше никаких вопросов не было", - добавил он.

7 августа IPC на основе доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР), что стало причиной недопуска всех российских спортсменов до Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3798670
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх