Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Южный отметил первую победу на теннисном турнире в Санкт-Петербурге стихами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский теннисист Михаил Южный, который проводит свой последний турнир в карьере, в первом круге турнира в Санкт-Петербурге обыграл в двух сетах боснийца Мирзу Башича со счётом 7:6 (8:6), 6:4.</p>

13:3020.09.2018

Российский теннисист Михаил Южный, который проводит свой последний турнир в карьере, в первом круге турнира в Санкт-Петербурге обыграл в двух сетах боснийца Мирзу Башича со счётом 7:6 (8:6), 6:4. В первом сете любимец петербургской публики уступал с брейком, однако в восьмом гейме сделал обратный брейк и следом выиграл тай-брейк. Двух геймов, выигранных на подаче соперника во втором сете, оказалось достаточно для общей победы. Выиграв свой стартовый матч, в том числе, благодаря поддержке болельщиков, Южный ответил на любовь публики стихами собственного сочинения, которые он прочел прямо на корте.

"Если б каждую неделю
Мне бы в Питер приезжать
И родные видеть лица,
То готов я век играть.
36 – вообще не возраст,
Ведь в душе я всё пацан.
Только вот по заграницам
Ездить что-то я устал.
Ну а дома всё иначе:
Есть кураж, и я смогу
Снова здесь играть на равных
Ну хотя бы раз в году".

Следующим соперником Михаила станет испанец Роберто Баутиста-Агут.

- Кому пришла идея выступить на корте со стихами? На самом деле, идея моя, никто об этом не знал. Автор стихов перед вами (смеется). Я начал баловаться стихами. Вообще писать я начал давно, но писал, а потом сразу же стирал. А вот в прошлом году на "челленджерах" в Азии начал писать и сохранять.

- Мы знаем, что у вас есть идея книгу написать, будет ли это сборник стихов?

- Идея книги есть, но не в форме стихов. Это, как я надеюсь, будет моя автобиография, но можно какие-то стихи, наверное, в нее добавить. Об этом рано еще говорить.

- Это стихотворение было приготовлено на случай победы и поражения? Или на случай поражения у вас было заготовлено что-то другое?

- На самом деле, это было спонтанно. Я не думал, что я выиграю и только тогда прочитаю этот стих. Это была не самоцель. Это был, можно сказать, такой порыв. Все дни, которые я здесь нахожусь, я провожу в хорошем настроении. С одной стороны, у меня рабочий настрой, а с другой стороны мне приятно здесь находиться и хочется подольше задержаться.

- Будет ли у вас теперь стих матча на этом турнире?

- Если бы я продолжил играть, то на год меня бы хватило (улыбается). Не знаю. Здесь, опять же, все идет от настроения - не знаю, что будет в следующем матче, в каком я буду состоянии, поэтому не могу ничего точно сказать.

- Наверняка вы любите читать стихи, кто ваш любимый поэт?

- Читаю. А мой любимый поэт на протяжении всей жизни - Михаил Танич. Его стихи мне очень понятны, наверное, я прочитал все его стихи, - приводит слова Южного пресс-служба турнира.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх