Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует стадия 1/16 финала Кубка России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Десять матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду. На этой стадии в борьбу вступают представители премьер-лиги.</p>

5:5120.09.2017

Десять матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу пройдут в среду. На этой стадии в борьбу вступают представители премьер-лиги, которые сыграют в гостях с командами из низших дивизионов.

Чемпион России "Спартак" отправился в гости к краснодарской "Кубани", которая второй сезон выступает в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). "Спартак" на минувшей неделе в концовках упустил победы в матче Лиги чемпионов со словенским "Марибором" (1:1) и встрече чемпионата с "Тосно" (2:2), причем команда из Ленинградской области забила "Спартаку" два мяча, играя в меньшинстве.

Массимо Каррера единственный кубковый матч со "Спартаком" проиграл - год назад хабаровскому СКА (0:1), тогда играл смешанный состав красно-белых. На сей раз в Краснодар полетели все основные футболисты, за исключением травмированных, среди которых капитан команды Денис Глушаков и форвард Зе Луиш.

"Кубань" в ФНЛ занимает 14-е место и не претендует на возвращение в элиту. Безвыигрышная серия кубанцев составляет уже шесть матчей, среди которых поражение от "Спартака-2" в Краснодаре со счетом 2:3.

Матч пройдет на стадионе "Кубань", начало - 19:00 мск. Главный арбитр - Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова.

ЦСКА в Курске сыграет без лидеров

ЦСКА сыграет в гостях с курским "Авангардом", который вернулся в ФНЛ и занимает 11-е место. Армейцы Виктора Гончаренко успешно выступили на прошлой неделе, победив в Лиге чемпионов португальскую "Бенфику" (2:1) и "Ростов" (2:0) - во встрече премьер-лиги. Однако в кубковом матче Гончаренко решил предоставить отдых почти всем основным футболистам - на игру с "Авангардом" отправился смешанный состав, где основную обойму представляют Кирилл Набабкин, Виктор Васин, Александр Головин, Бибрас Натхо, Георгий Миланов, Аарон Оланаре и Федор Чалов.

Хозяев недавно возглавил новый тренер - Хасанби Биджиев, который в прошлом сезоне не сумел сохранить место в ФНЛ "Спартаку" из Нальчика. Матч пройдет на стадионе "Трудовые резервы" в Курске, начало - 17:00 мск. Главный арбитр - Сергей Куликов из Саранска.

"Краснодар" в 15:00 мск сыграет в Томске против "Томи", которая в прошлом сезоне выступала в премьер-лиге. Несмотря на усиление опытными футболистами, сибиряки не могут выиграть в ФНЛ уже семь матчей, опустившись на 12-е место. "Краснодар", оставшись без Лиги Европы, в нынешнем сезоне может сделать ставку на Кубок России, который кубанская команда еще не выигрывала.

Из фаворитов ФНЛ в среду сыграют "Оренбург", который примет казанский "Рубин", а также "Тамбов", встречающийся с тульским "Арсеналом". "Оренбург" пока занимает в ФНЛ девятое место, но по своему потенциалу, команда, которую возглавил Владимир Федотов, способна побороться за возвращение в премьер-лигу и дать бой подопечным Курбана Бердыева.

"Динамо" едет в Нальчик

Столичное "Динамо" сыграет со "Спартаком" из Нальчика (18:30), который оказался одним из двух клубов второго дивизиона (наряду с "Араратом"), пробившихся в 1/16 финала. Нальчане в зоне "Юг" занимают восьмое место, к тому же команду покинул главный тренер Биджиев и его помощник Игорь Чугайнов. Возглавил "Спартак" Сергей Трубицин, который работал с многими клубами южной зоны второго дивизиона.

Победитель матча в Нальчике в 1/8 финала сыграет с "Кубанью" или "Спартаком".

В среду также сыграют "Луч-Энергия" из Владивостока и махачкалинский "Анжи" (12:00 мск), ярославский "Шинник" и "Урал" (15:00), "Тюмень" и "Тосно" (17:00), астраханский "Волгарь" и "Ростов" (18:00).

Еще шесть матчей стадии 1/16 финала пройдут в четверг. Обладатель Кубка России "Локомотив" начинает защиту титула в Самаре матчем против "Крыльев Советов", лидер чемпионата России "Зенит" сыграет на домашней арене "Санкт-Петербург" формально гостевой матч с земляками из "Динамо".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх