Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова на турнире в Польше выступила за команду Молдавии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка заняла 13-е место в спринтерской гонке</p>

16:5020.08.2018

Россиянка Екатерина Шумилова на турнире по летнему биатлону в Польше выступила за команду Молдавии. Спортсменка заняла 13-е место в спринтерской гонке. Также за молдавскую команду на соревнованиях выступали россияне Павел Магазеев и Анастасия Толмачева, которые в национальную команду никогда не вызывались.

Союз биатлонистов России (СБР) не получал официального уведомления о желании Шумиловой перейти в сборную Молдавии, сообщил президент СБР Владимир Драчев.

"Никто, ни один спортсмен официально в СБР не обращался", - сказал Драчев.

Шумилова дебютировала в составе сборной России на этапе Кубка мира в 2007 году. Ее лучшим результатом на этапах Кубка мира является второе место в эстафете. В прошлом сезоне она выступила на двух этапах Кубка мира, ее лучшим результатом стало 18-е место в индивидуальной гонке в Эстерсунде. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи она завоевала серебряную медаль в эстафете, однако 27 ноября 2017 года Международный олимпийский комитет пожизненно дисквалифицировал Ольгу Вилухину и Яну Романову, выступавших в составе российской команды, и аннулировал их результаты на Играх-2014 за нарушения антидопинговых правил.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5472644
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх